Скачать пример (образец) дипломной на тему "Лидерство и баланс власти как ключевые факторы управления...."

Лидерство и баланс власти как ключевые факторы управления организационным поведением

  • Номер работы:
    431545
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение …………………………………………………………………….. 3
    1. Теоретические основы лидерства и баланса власти как ключевых факторов управления организационным поведением .....................
    6
    1.1 Лидерство: понятие и функции................................................................ 6
    1.2 Основные теории лидерства ……………………….................................. 12
    1.3 Значение власти для организации……………………………………… 22
    2. Анализ лидерства и власти в деятельности ООО «Мегастрой» ....... 25
    2.1 Общая характеристика ООО «Мегастрой»......................................... 25
    2.2 Анализ лидерства в ООО «Мегастрой» ……………........................ 28
    2.3 Взаимосвязь лидерства и методов управления ООО «Мегастрой»… 41
    3. Создание программы управления организационным поведением в ООО «Мегастрой» на основе лидерства и власти.........................................................................................................

    49
    3.1 Проблемы лидерства и власти в ООО «Мегастрой»..........................................................................................................
    49
    3.2 Предложения по формированию программы управления организационным поведением…………………………………………….
    53
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий..........................................................................................................
    67
    Заключение ………………………………………………………………… 74
    Список использованных источников …………………………………... 76
    Приложения ………………………………………………………….......... 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лидерство и баланс власти как ключевые факторы управления организационным поведением
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что любая организация стремится к эффективности функционирования и конкурентоспособной деятельности на рынке, чего можно достичь только при целенаправленном и качественном использовании трудовых ресурсов.
    Главную роль в процветании предприятия играет правильно построенная стратегия, которую можно осуществить лишь при условии эффективного стратегического управления. Организации и руководители, которые мыслят стратегически, смотрят вперед и определяют направление, в котором они хотят двигаться, должны обладать широким и долгосрочным видением перспектив движения, владеть рядом черт, которые присущи настоящим лидерам.
    Лидерство - это искусство, венец управленческой деятельности. Его значимость в существовании организаций и их управлении очень весомая. В настоящее время существует много различных компаний, организаций и учреждений, функционирующих в различных сферах экономики, но не все они являются процветающими, прибыльными и имеют постоянный доход. Одни организации преуспевают и интегрируют, выходя на мировой рынок, или расширяют сферу деятельности и тем самым увеличивают свой капитал, но есть компании и организации в упадке или еще хуже: на грани банкротства. Причиной может быть неэффективное управление и неправильно выбранная стратегия фирмы.
    Проблемы лидерства являются ключевыми для достижения организационной эффективности. С одной стороны, лидерство рассматривается как наличие определенного набора качеств, которые присущи тем, кто успешно оказывает влияние на других, с другой, лидерство - это процесс несилового воздействия в направлении достижения организацией своих целей.
    ..............
    1. Теоретические основы лидерства и баланса власти как ключевых факторов управления организационным поведением
    1.1 Лидерство: понятие и функции

    Проблема лидерства относится к междисциплинарным проблемам, которую изучают специалисты в сфере государственного управления, социологи, политологи, экономисты, педагоги и другие ученые. Это обусловлено тем, что в большинстве стран остро стоит вопрос о необходимости выдвижения лидеров, которые смогли бы определить курс выхода из социального и экономического кризиса, стимулировали продвижение кадров, определяли оптимальные пути в будущем. Поэтому современное общество чувствует все возрастающую потребность в выдвижении все новых и новых лидеров в области медицины, образования, производства, государственной службы, военного дела.
    Т. Бендас отмечает, что среди большого количества исследований, в частности, зарубежных, преобладают психологические исследования . Т. Бендас проведен анализ зарубежных исследований и исследований на постсоветском пространстве, касающихся лидерологии (психологии лидерства). В результате автором выделен ряд исторических этапов:
    - начало ХХ века;
    - первая четверть (досоветский период);
    - конец 1920-х годов - 1948 (1920-1930 годы);
    - 1950-1970-е годы (середина 1960-х - середина 1980-х годов);
    - последняя четверть (середина) 1980-х годов - настоящее время.
    Каждый из этих периодов, имеет определенные особенности и акцентирует внимание на тех или иных аспектах исследования лидерства, в соответствии с конкретными социально-исторических этапов общественного развития. Особое значение для определения теоретико-методологических основ исследования, составили исследования психология лидерства, которые относят к четвертому периоду (середина ХХ в. - настоящее время), поскольку в них нашли отражение основные тенденции социального развития современного общества (наличие постоянных социально-экономических изменений в обществе; дифференциация социальных отраслей и отраслей профессиональной деятельности; сложность социально-экономических и профессиональных задач; возникновение новых форм организации профессиональной и других видов деятельности; повышение профессионального уровня работников и их стремление к самореализации и т.п.), обусловили осмысление новых форм лидерства и, соответственно, анализа и понимание лидерства.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лидерство и баланс власти как ключевые факторы управления организационным поведением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лидерство и баланс власти как ключевые факторы управления организационным поведением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.