Скачать пример (образец) дипломной на тему "Защита прав участников долевого строительства многоквартирных...."

Защита прав участников долевого строительства многоквартирных домов

  • Номер работы:
    432492
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2016 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1 Теоретические основы гражданско-правового регулирования долевого строительства многоквартирных домов 6
    1.1 Понятие охраны прав участников долевого строительства многоквартирных домов 6
    1.2. Правовая природа договора участия в долевом строительстве многоквартирных домов 14
    2. Особенности отдельных мер, направленных на охрану прав участников долевого строительства 30
    2.1. Способы обеспечения исполнения обязательств застройщика как мера охраны прав участников долевого строительства 30
    2.2. Проблемы страхования ответственности застройщика как способа защиты прав участников долевого строительства 45
    2.3. Ответственность застройщика за неисполнение договора долевого участия 54
    Заключение 59
    Библиографический список 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав участников долевого строительства многоквартирных домов
    Введение

    Приобретение недвижимости - всегда очень ответственный шаг, сопряженный с немалыми рисками. Даже приобретая уже готовое жилье, покупатель рискует быть обманутым, если не уделит должное внимание всем документам, не проверит достоверность предоставленной продавцом информации, не выявит скрытые или намеренно замаскированные недостатки приобретаемого жилья. Что говорить о покупке квартир в новостройках: покупатель рискует во много раз больше, рассчитывая получить выгоду от существенно более низкой стоимости квадратного метра жилья по сравнению с уже готовыми к заселению квартирами.
    Никто не может гарантировать покупателю, что застройщик достроит объект в заявленные сроки, что соблюдет все требования к качеству строительных работ, что денежные средства, полученные застройщиком от граждан, будут израсходованы именно на строительство многоквартирного дома. По большому счету, даже имея на руках договор с застройщиком, покупатель не может быть на сто процентов уверен, что объект будет достроен, а все обязательства исполнены.
    Масштабы проблемы обманутых дольщиков трудно преувеличить. В недавнем прошлом по всей стране граждане обращались с заявлениями в суды и в правоохранительные органы, пытаясь заставить застройщиков выполнить обязательства или хотя бы вернуть вложенные деньги. Повсеместно появляются различные комитеты обманутых дольщиков, общества защиты пострадавших инвесторов и тому подобные объединения граждан, пытающихся совместными усилиями найти пути решения общей проблемы.
    ...........
    1 Теоретические основы гражданско-правового регулирования долевого строительства многоквартирных домов

    1.1 Понятие охраны прав участников долевого строительства многоквартирных домов

    Долевое строительство, вероятно, не только самый выгодный для дольщика способ приобретения жилья, но и высокорисковый. Такое строительство выгодно для обеих сторон договора: квартира в строящемся доме на этапе котлована на 20 - 30% дешевле готовой квартиры в сданном в эксплуатацию доме . А застройщик, используя для строительства деньги дольщиков, экономит на процентах, которые уплачивает в случае строительства за счет банковского кредита.
    В то же время такой способ инвестирования рискован для покупателя. Застройщик может обанкротиться, не введя дом в эксплуатацию, и заплативший за будущую квартиру дольщик останется без этой квартиры и без денег. В связи с этим значимым вопросом является вопрос охраны прав участников долевого строительства многоквартирных домов.
    Долевое строительство является довольно новым институтом на основании которого возникают правоотношения между его участниками. Понятие термина «долевое строительство», к сожалению, не дается в нормативно – правовых актах, регулирующих правоотношения между его участниками. Однако, если обратиться к работам ученых – юристов, то можно встретить определение долевого строительства данное Абрамовым А. Так исходя из его мнения «долевое строительство (от англ. Equity construction - "строительство по справедливости") - форма инвестиционной деятельности в строительстве, где строительная или инвестиционная организация (застройщик) привлекает денежные средства дольщиков - граждан и юридических лиц - для строительства объектов недвижимости» .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав участников долевого строительства многоквартирных домов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав участников долевого строительства многоквартирных домов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.