Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Научно-техническое сотрудничество Армении и Европейского...."

Научно-техническое сотрудничество Армении и Европейского Союза

  • Номер работы:
    439530
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Организационная и договорная база развития гуманитарного сотрудничества ЕС и Армении 9
    1.1 Европейская политика соседства и особенности ее реализации в Армении 9
    1.2 Программа «Восточное партнерство», как основа сотрудничества Армении и ЕС 22
    1.3. Технические и гуманитарные программы помощи ЕС и Армении 28
    Глава 2. Анализ сотрудничества ЕС и Армении в сфере науки и образования 34
    2.1 Европейские научные программы и проекты в Армении 34
    2.2. Сотрудничество ЕС и Армении в сфере образования и обмена студентами 39
    2.3. Перспективы инновационного взаимодействия Армении и ЕС 43
    Глава 3. Анализ гуманитарной сферы сотрудничества Армении и ЕС 48
    3.1. Европейские программы по работе с молодежью Армении 48
    3.2 Европейская культурная политика в Армении 52
    Заключение 58
    Список использование литературы 61
    Приложение 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Научно-техническое сотрудничество Армении и Европейского Союза
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с обостряющейся конкуренцией между Россией и Европейским Союзом на постсоветском пространстве. Часть государств сделали выбор в пользу ЕС и начали процесс интеграции в это объединение (Украина, Грузия), другие предпочли евразийскую интеграцию и сближение с Россией. Среди государств, за которые ведется геополитическая борьба, можно выделить Армению, которая, с одной стороны в 2015 г. вступила в ЕАЭС, а с другой сохраняет тесные связи с Европейским Союза и участвует во многих совместных проектах. Сегодняшний кризис восточноевропейской политики ЕС начался как раз в Армении. Тогда, после более чем трех лет переговоров, 3 сентября 2013 года Армения отказалась от соглашения об ассоциации с Европейским союзом ради вступления в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). ЕС извлек урок из этого события. Брюссель использует в отношении соседних стран инструменты» мягкой силы», пытаясь через культуру, политику и экономику «привязать» страны к своей системе ценностей, интересам и приоритетам.
    За последние годы ЕС предпринял масштабные усилия по оптимизации отношений с Арменией. В итоге в феврале 2017 г. был подписан новый документ о сотрудничестве между ЕС и Арменией. Новый рамочный документ (он называется «Соглашение о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между ЕС и Арменией») во многом включает обновленные политические, гуманитарные и отчасти экономические составляющие Ассоциированного соглашения и Договора о свободной торговле (DCFTA) между Ереваном и Брюсселем, которые были подготовлены еще в 2013 г. Особый интерес для Армении имеет научно-техническое взаимодействие с ЕС, как крупневшим научным и технологическим центром мира. Правильное использование этого преимущества может дать ЕС серьезные преимущества в распространении своего влияния в регионе и вытеснении России. В этой связи изучение новой европейской политики сотрудничества в научно-технической и гуманитарной сфере с Арменией имеет внешнеполитический интерес для России.
    ............
    Глава 1. Организационная и договорная база развития гуманитарного сотрудничества ЕС и Армении
    1.1 Европейская политика соседства и особенности ее реализации в Армении

    Формально процесс европейской интеграции открыт для всех европейских стран, которые готовы подписать учредительные договоры ЕС и принять принципы и всю нормативно-правовую базу ЕС. В соответствии со статьей 237 Римского договора о создании ЕС «любая страна Европы может подать заявку на вступление в Союз». Такая формулировка оставляет многим странам надежды на вступление в ЕС, в том числе, и Армении.
    Евроинтеграция в стратегии Брюсселя предполагает несколько базовых шагов, которые обязаны сделать страны, стремящиеся к тесному взаимодействию с ЕС. Важнейший из них - Европейская политика соседства(ЕПС) является частью внешней политики Европейского союза и нацелена на укрепление отношений и сближение Европы с ее соседями для их общей выгоды и в их общих интересах.
    Данная политика была разработана после расширения ЕС в 2004 г., когда 10 новых стран присоединились к Европейскому союзу во избежание создание «новых границ в Европе». ЕПСрегулирует отношения ЕС с 16 ближайшими восточными и южными соседями ЕС. ЕПС направлена на продвижение реформ, принципа верховенства закона, стабильной демократии и благосостояния – через соседство расширенного Евросоюза .
    Внешне ЕПС особая система правил, положенная в основу отношений ЕС с его непосредственными соседями, либо не имеющих реального шанса вступить в ЕС на данный момент, либо вовсе не имеющими перспективы стать членами ЕС.
    Цель ЕПС - формирование«благоприятного круга соседей ЕС путём поощрения правильного управления, экономического и социального развития, модернизации и реформ через установление новых, более интенсивных взаимоотношений, основанных на таких обоюдных или общих интересах и ценностях, как эффективное госуправление, процветание, стабильность и безопасность; демократия, права человека и верховенство закона; на рыночной экономике, устойчивом развитии и реформировании ключевых секторов».
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Научно-техническое сотрудничество Армении и Европейского Союза ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Научно-техническое сотрудничество Армении и Европейского Союза - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.