Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы мотивации персонала в организации...."

Совершенствование системы мотивации персонала в организации

  • Номер работы:
    441094
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2017 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1 Понятие и сущность мотивации персонала организации 5
    1.2. Методы и системы мотивации персонала 13
    1.3. Эффективность мотивации персонала 17
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО "Веббустер" 26
    2.1. Характеристика организации 26
    2.2 Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности организации 29
    2.3 Анализ системы мотивации в организации 36
    3. МЕРЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО «Веббустер» 46
    3.1. Направления по совершенствованию системы мотивации персонала 46
    3.2. Оценка экономической эффективности мероприятий 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы мотивации персонала в организации
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе во всем мире отмечается кризис труда. Труд для многих людей перестал быть смыслом жизни и обратился в средство выживания. В таких условиях нельзя говорить о высокопроизводительном и результативном труде, и о повышении квалификации рабочего персонала, и развитии их инициативы, и также о вырабатывании сильной трудовой мотивации.
    Человек включается в производство не только лишь из-за материальных потребностей, но и с учетом самых различных побуждений и интересов.
    Как известно в то же время, поиск эффективных способов управления трудовыми ресурсами организаций является одной из основных задач повышения эффективности их деятельности. Человеческий фактор является основной движущей силой в этой области. Так, возникает и возрастает необходимость поиска путей повышения эффективности использования трудового потенциала организаций. Решающий причинный фактор повышения результативности деятельности людей - их мотивация. Мотивированный сотрудник гораздо эффективнее использует свой трудовой потенциал, в отличие от немотивированного. Соответственно, это положительно отражается на деятельности организации, что и обосновывает актуальность темы выпускной квалификационной работы.
    Целью выполнения выпускной квалификационной работы является рассмотрение теоретических и практических аспектов совершенствования системы мотивации персонала в организации.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1 Понятие и сущность мотивации персонала организации

    Грамотно выстроенная система мотивации позволяет существенно повысить эффективность деятельности компании в целом, а также разработать механизмы саморегулирования процессов организации.
    Мотивация как функция управления является процессом, посредством которого руководство организации побуждает персонал действовать так, как было раньше намечено и организовано, так как успех организации зависит от того, как эффективно работают участники производственного процесса . В результате смены содержания труда в условиях научно-технического прогресса, обширной автоматизации и информатизации производства, в следствии роста уровня образования и социальных ожиданий работников значение мотивации в управлении персоналом еще больше увеличилось, усложнилась суть этого рода управленческой деятельности.
    Мотивация персонала занимает одно из главных мест в управлении персоналом, так как она - непосредственная причина их поведения. Ориентация персонала на достижение целей организации по сути - главная задача руководства персоналом. Следовательно, мотивацию в организации можно толковать так - это побуждение членов организации к действию.
    Мотивация, с одной стороны, - побуждение, которая навязана индивидам снаружи, а с другой – это само побуждение.
    Мотивируют людей внешние условия, вызывающие у них внутренний отзыв и отвечает их ожиданиям, ценностям и потребностям. Мотивация вырабатывается при совмещении внешних стимулов с внутренними мотивами, недоступные внешнему наблюдению. Никакие внешние цели не вынудят работника тратить усилия и старания, пока они не обратятся в его внутренние цели.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы мотивации персонала в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.