Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы мотивации деятельности персонала...."

Совершенствование системы мотивации деятельности персонала в организации (на примере OOO "КНС")

  • Номер работы:
    90266
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГОУ(Московский Государственный Облостной Университет)
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КНС» 7
    1.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия ООО «КНС» 7
    1.2. Анализ персонала предприятия ООО «КНС» 21
    1.3. Оценка системы моральной и материальной мотивации на предприятии ООО «КНС» 28
    Вывод по главе 1 36
    ГЛАВА 2. СУЩНОСТЬ МОТИВАЦИИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА КАК ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ 39
    2.1. Концепция управления персоналом на современном этапе 39
    2.2. Значение мотивации в системе управления персоналом 46
    2.3. Основные типы и виды мотивации. Теории мотивации 55
    Вывод по главе 2 67
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КНС» 69
    3.1. Совершенствование системы оплаты труда 69
    3.2. Мероприятия по повышению социальной защищенности персонала и улучшению социально-психологического климата 78
    3.3. Расчет экономической эффективности от внедрения мероприятий 87
    Вывод по главе 3 89
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 98

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы мотивации деятельности персонала в организации (на примере OOO "КНС")
    ВВЕДЕНИЕ

    Среди комплекса проблем менеджмента особую роль играет проблема со-вершенствования управления персоналом фирмы. Задачей этой области менедж-мента является повышение эффективности производства за счет всестороннего развития и разумного применения творческих сил человека, повышение уровня его квалификации, компетентности, ответственности, инициативы.
    Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадро-вая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспек-ты управления. Ключевое же место занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулирова-ние и мотивация работников.
    Основной персонал компании был и остается главным деньгозарабатываю-щим звеном, находящемся на переднем крае бизнес - процесса. При этом практика последних лет ясно показала бесперспективность попыток экономии на основном персонале. Низкий уровень базовой заработной платы (ниже рыночного), нераз-витость социального пакета, примитивная система премирования (процент от вы-ручки), отсутствие инвестиций на обучение и развитие, создают предпосылки не-конкурентного компенсационного пакета. Такой компенсационный пакет не удержит успешных продавцов, и тем более не позволит привлечь с рынка энер-гичных и активных людей, обладающих природными качествами необходимыми продавцу. Вместе с тем была и остается необходимость поиска наиболее эффек-тивной структуры инвестиций в персонал.
    За последние 25 лет лишь несколько проблем в теории управления обсуж-дались так горячо, как вопрос о том, что является стимулом для работников в коммерческих организациях. Мотивация служащих работников предприятия лю-бой сферы деятельности является одной из горячих точек, создающих для руко-водителей постоянные проблемы. До сих пор мотивация к труду и связанное с этим состояние морали в производственных отношениях являются важнейшими факторами успеха любой организации.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы мотивации деятельности персонала в организации (на примере OOO "КНС") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.