Скачать пример (образец) дипломной на тему "Роль и задачи малого бизнеса в развитии внутреннего...."

Роль и задачи малого бизнеса в развитии внутреннего туризма на примере Алтая и Алтайского Края

  • Номер работы:
    441836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    115 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическое обоснование значимости малого бизнеса во внутреннем туризме 7
    1.1. Теоретические основы и роль малого бизнеса в экономике 7
    1.2. Главные составляющие внутреннего туризма 19
    1.3. Виды малого бизнеса в сфере туризма 31
    Глава 2. Анализ развития малого бизнеса в сфере внутреннего туризма 47
    2.1. Анализ состояния предпринимательства МСП в сфере внутреннего туризма в Алтайском крае 47
    2.2. Анализ состояния предпринимательства МСП в сфере внутреннего туризма в Республике Алтай 62
    2.3. Анализ современного состояния туристического бизнеса на основе социологического исследования 76
    Глава 3. Пути устойчивого развития предпринимательства во внутреннем туризме в Алтайском крае и Республике Алтай 83
    3.1. Прогноз развития внутреннего туризма в малом бизнесе в Алтайском крае и Республике Алтай 83
    3.2. Пути расширения предпринимательства во внутреннем туризме в Алтайском крае и Республике Алтай 86
    Заключение 99
    Список литературы 102
    Приложения 107

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль и задачи малого бизнеса в развитии внутреннего туризма на примере Алтая и Алтайского Края
    ВВЕДЕНИЕ
    Малый бизнес в России уверенными темпами набирает опыт и занимает свое место в системе экономических отношений и становится важным элементом в экономике нашей страны. Чтобы добиться успеха в агрессивной среде рыночной экономики, нужно хорошо понимать, как эффективно управлять финансовыми ресурсами. Следует помнить, что существует ряд важных особенностей организации финансов в малом бизнесе. В первую очередь это небольшой объем денежных потоков и ограниченность источников финансирования в силу невозможности выхода на открытый фондовый рынок.
    Наряду с этим, малая форма предпринимательства имеет свойства, недоступные крупным компаниям: гибкость, быструю приспосабливаемость к конъюнктуре рынка, высокую рентабельность и простоту организации управления.
    Важной задачей решения проблем малого бизнеса является управление финансовой деятельностью предприятия. Это позволяет выявить резервы путем использования финансовых ресурсов для увеличения эффективности развития производства, максимизации финансовых результатов предприятия. Эффективное управление финансами необходимо для повышения конкурентоспособности предприятия, развития в условиях рыночной экономики.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЗНАЧИМОСТИ МАЛОГО БИЗНЕСА ВО ВНУТРЕННЕМ ТУРИЗМЕ
    1.1. Теоретические основы и роль малого бизнеса в экономике
    Рассматривая дефиницию «малый бизнес» необходимо исходить из того, что понятие «малый» относится к размеру или объему деятельности бизнесмена.
    В условиях рыночной экономики предприниматель является центральной фигурой функционирования и развития рыночного хозяйства. В связи с этим в экономической науке существует комплекс идей и подходов, которые в совокупности получили название теории предпринимательства.
    Малый бизнес – один из основных секторов, во многом определяющий экономический рост, занятость населения, структуру валового национального продукта. Активное развитие малого бизнеса отвечает тенденции к созданию гибкой смешанной модели экономики, формированию среднего класса и сочетанию различных форм собственности. Крупный бизнес – это основа современной модели экономики, однако малый и средний бизнес придают гибкость и маневренность данной модели. Малый бизнес – это коммерческая деятельность частных предпринимателей, небольших компаний, малых предприятий. Он характерен, в первую очередь, для торговли и сферы услуг.
    Согласно ФЗ-209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2012 [5]:
    «субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными настоящим Федеральным законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятия.
    К субъектам малого предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лиц, крестьянские (фермерские) хозяйства.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль и задачи малого бизнеса в развитии внутреннего туризма на примере Алтая и Алтайского Края ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.