Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Оптимизация организационной системы управления как...."

Оптимизация организационной системы управления как основа достижения эффективности бизнеса

  • Номер работы:
    448501
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы организационной системы управления предприятием 5
    1.1 Понятие и сущность системы управления 5
    1.2 Сущность организационной структуры управления и факторы, влияющие на её формирование 13
    1.3 Типы структур управления и основные принципы формирования организационной структуры 22
    1.3.1 Типы структур управления 22
    1.3.2 Принципы формирования организационной структуры 35
    Глава 2. Действующая практика организации управления ООО «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдинг» 40
    2.1 Характеристика предприятия 40
    2.2 Анализ организационной структуры управления ООО «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдинг» 60
    Глава 3. Предложения по оптимизации организационной системы управления как основа достижения эффективности бизнеса компании ООО «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдинг» 70
    3.1 Обоснование необходимости совершенствования организационной системы управления 70
    3.2. Предложения по совершенствованию организационной системы управления 80
    Заключение 83
    Список использованной литературы 86
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация организационной системы управления как основа достижения эффективности бизнеса
    Введение

    Актуальность темы заключается в том, что необходимость управленческой деятель¬ности определяется наличием организаций, в которых люди сов¬местно работают для достижения общих целей. Именно совмест¬ная деятельность людей, требующая координации, согласования, обеспечения, определяет необходимость управления.
    Многообразие форм принадлежности, соперничество между предприятиями, формирование рыночных отношений требуют четкого, опытного управления. Система управления обязана обеспечить условия, при которых любой управляющий какого уровня считал бы собственной задачей компанию функционального обеспечения способностей повышения результативности производства. Вместе с тем она обязана владеть возможностью к достаточному саморегулированию и самосовершенствованию, направленному на обширное использование новейших высокоэффективных организационных форм и способов управления, технологий и научно-технических достижений.
    Эффективность деятельности компаний какой либо формы принадлежности обусловливается не лишь способностями капи-таловложений в инновационное оснащение, но и квалификацией управляющих, уровнем их компетенции, умением предугадывать, впору воспринимать и осуществлять нужные решения. Для этого следует знать, использовать и совершенствовать менеджмент.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы организационной системы управления предприятием

    1.1 Понятие и сущность системы управления

    Система управления представляет собой совокупность взаимосвязанных и взаимозависимых элементов, образующих упорядоченную целостность, единство. Основой упорядочения системы управления является, как правило, цель ее функционирования.
    Система управления находится в рамках политики, процессов и процедур, используемых в организации, чтобы гарантировать, что она может выполнить все задачи, необходимые для достижения своих целей.[2] Эти задачи представляют собой комплекс, охватывающий многие аспекты деятельности организации (включая финансовый успех, безопасность эксплуатации, качество продукции, отношения с клиентами, законодательные и нормативные соответствия, работу управления, и т. д.). Например, система экологического менеджмента позволяет организациям улучшать свои экологические показатели и гигиену труда, система управления охраной труда позволяет организации профессионально контролировать здоровье, безопасность и т. д.
    Элементы системы управления могут быть:
     Общие элементы системы управления – для разнообразных целей,
     Специфичные элементы системы управления – для индивидуальных целей.
    Упрощенно основными элементами системы управления являются:
     Планирование,
     Исполнение,
     Проверка,
     Корректировка.
    Полная система управления может включать до 20 элементов, охватывающих каждый аспект системы управления, и нацелена на поддержание функционирования системы менеджмента для достижения целей. Система управления должна быть в состоянии улучшить собственную деятельность посредством непрерывного совершенствования.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация организационной системы управления как основа достижения эффективности бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.