Скачать пример (образец) части диплома на тему "Банковское обслуживание юридических лиц и его совершенствование...."

Банковское обслуживание юридических лиц и его совершенствование

  • Номер работы:
    462866
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.08.2017 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Введение 4

    1. Теоретические аспекты деятельности коммерческого банка как финансового посредника 9
    1.1 Принципы и признаки деятельности коммерческого банка 9
    1.2 Виды банковских услуг, предоставляемых юридическим лицам 16
    1.3 Методы анализа финансового состояния банка 22

    2. Анализ финансового состояния ОАО «Газэнергобанк» 29
    2.1 Общая характеристика работы ОАО «Газэнергобанк» 29
    2.2 Анализ показателей финансово - экономической деятельности ОАО «Газэнергобанк» 36
    2.3 Анализ эффективности предоставляемых банком услуг юридическим лицам 49

    3. Рекомендации по совершенствованию банковского обслуживания юридических лиц в ОАО «Газэнергобанк» 61
    3.1 Усовершенствование банковских продуктов и технологий 61
    3.2 Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 72

    Заключение 79
    Список использованных источников 82
    Приложения 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковское обслуживание юридических лиц и его совершенствование
    Введение

    Банк представляет собой финансово - кредитную организацию, производящую разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающую финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам [17, с. 450].
    Банковское обслуживание на сегодняшний день стало достаточно доступным сервисом для любой организации. При этом следует отметить, что стал доступней самый широкий спектр банковских услуг, позволяющий решать самые разнообразные задачи. Банковское обслуживание открывает в деятельности юридических лиц абсолютно новые возможности [27, с. 71].
    Ведущие коммерческие банки всегда стремятся выполнить широкий круг услуг и операций для своих клиентов для повышения рентабельности и конкурентоспособности, а также расширения своей доходной базы. При этом важно знать, что развитие банковской деятельности направлено на предоставление банковских услуг с наименьшими издержками для самого банка и для клиентов, использование приемлемых цен на необходимые клиентам услуги.
    .................
    1. Теоретические аспекты деятельности коммерческого банка как финансового посредника

    1.1 Принципы и признаки деятельности коммерческого банка

    Коммерческий банк – это финансовая организация, которая создается с целью привлечения денежных средств населения и размещения их от своего имени на условиях срочности, платности и возвратности. Значимость банковской системы в современной рыночной экономике очень велика. И все, что происходит в ней, прямо, либо косвенно затрагивает всю экономику в целом. Правильная организация банковской системы нужна для нормального функционирования хозяйства государства [12, с. 43].
    Главное предназначение банка – посредничество в передвижении денежных средств от кредиторов к заемщикам и от продавцов к покупателям. Наравне с банками перемещение денежных средств реализовывают и другие коммерческие институты, такие как инвестиционные фонды, страховые компании, брокерские и дилерские фирмы и т.д. Однако банки, как субъекты финансового рынка, имеют два отличительных признака [19, с. 50]:
    - для них свойственен двойной обмен долговыми обязательствами. Банки размещают свои собственные долговые обязательства, а привлеченные, таким образом, денежные средства размещает в долговые обязательства и ценные бумаги, выпущенные другими коммерческими банками. Данный признак отличает банки от финансовых брокеров и дилеров, не выпускающих свои собственные долговые обязательства.
    ...............
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковское обслуживание юридических лиц и его совершенствование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.