Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Операционный менеджмент и операционная функция организации...."

Операционный менеджмент и операционная функция организации ( на примере Алгинский мясокомбинат)

  • Номер работы:
    469427
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы операционного управления 5
    1.1. Суть операционного управления производством 5
    1.2. Операционная функция и организация производства на предприятии 6
    1.3. Модели эффективного управления процессами производства 12
    2. Операционный менеджмент и операционная функция в ООО "Алгинский мясокомбинат" 20
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 20
    2.2. Анализ операционного управления производством на предприятии 22
    2.3. Основные рекомендации по совершенствованию операционного управления 32
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
    Приложения 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Операционный менеджмент и операционная функция организации ( на примере Алгинский мясокомбинат)
    Введение

    В условиях мирового экономического и финансового кризиса ощутимо снизились производственные возможности предприятий. В России на сегодняшний день не существует достаточно четкого способа оценки причин, которые негативно влияют на инновационное развитие в целом и внедрение новейших мероприятий в частности, потому достаточно актуальной является проблема анализа и обобщения исследований по операционному управлению на предприятиях.
    Современное состояние конкурентоспособности многих производственных предприятий России свидетельствует о том, что они работают в условиях: во-первых, ограниченных сырьевых, финансовых, технических и трудовых ресурсов; во-вторых, нерешенных социально-трудовых проблем (высокий уровень ручного труда, не привлекательные, тяжелые и вредные условия работы); в-третьих, низкого уровня качества менеджмента, организации производства, нормирования труда и учета расходов; в-четвертых, низкой покупательной способности населения при формировании высоких цен на сырье и материалы. В связи с этим усиливается значение решения проблемы обеспечения конкурентоспособности производственных предприятий за счет повышения эффективности организации производства.
    ..................
    1. Теоретические основы операционного управления
    1.1. Суть операционного управления производством

    Существуют различные точки мнения относительно определения понятия «операционное управление.
    «Операционное управление производством характеризуется принятием управленческим персоналом решений в реально складывающейся или сложившейся производственной ситуации... На межцеховом уровне оперативное управление осуществляется для решения принципиальных вопросов снятия, замены запущенных в производство изделий, включения в программу выпуска новых изделий, обеспечения внешних поставок комплектующих изделий, использования внутренних материальных, трудовых и финансовых ресурсов» [18, 78].
    «Операционный менеджмент – это некоторый процесс информационной технологии управления, как и управляемый бизнес-процесс, протекающий в масштабе реального времени и представляющий комплекс методов и средств, обеспечивающих эффективность реакции на появление, ликвидацию последствий и упреждение сбойных ситуаций, а также принятие решений с целью достижения конечных результатов» [3, 45].
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Операционный менеджмент и операционная функция организации ( на примере Алгинский мясокомбинат) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Операционный менеджмент и операционная функция организации ( на примере Алгинский мясокомбинат) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.