Скачать пример (образец) курсовой на тему "Эмпатия как условие эффективного общения...."

Эмпатия как условие эффективного общения

  • Номер работы:
    472996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Эмпатия как психический феномен 1.1 Понятие эмпатии 5
    1.2 Формирование эмпатии 11
    1.3 Значение эмпатии в общении человека 16
    Глава 2. Анализ условий эффективного общения 22
    2.1 Психологические факторы влияющие на эффективность общения 22
    2.2 Эмпатия как один из факторов эффективного общения 26
    Заключение 28
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эмпатия как условие эффективного общения
    Введение

    В настоящее время одной из важнейших задач всестороннего личностного роста и развития человека является гуманизация общения между ним и окружающими его людьми, в связи с чем особую актуальность приобретает формирование новых форм и способов межличностного взаимодействия. Особую значимость приобретает умение человека слушать и слышать своего собеседника и сопереживать ему в различных жизненных ситуациях. Особую актуальность приобретает процесс утверждения новых ценностей, главной из которых является формирование духовной культуры личности, неотъемлемой частью которой является эмоциональная зрелость, богатство чувств, способность к сопереживанию, сочувствию, умение радоваться за другого.
    Проблема развития эмоциональной зрелости человека в психологии возникла сравнительно недавно. До настоящего времени люди просто не задумывались о том, как их услышали собеседники, каким образом они поняли ту или иную передаваемую информацию в процессе общения. Очень часто возникали такие ситуации, когда люди затруднялись в выражении своих эмоций и чувств, а умение сочувствовать и сопереживать, как атрибуты формирования эмоциональной зрелости человека были недостаточно освещены в трудах психологов. ...................
    Глава 1. Эмпатия как психический феномен
    1.1 Понятие эмпатии
    Эмпатия в психологии понятие очень сложное и многогранное. Слово «эмпатия» произошло от греческого «empatos», что означает «чувствование, проникновение». Термин «эмпатия» появился в начале XX века благодаря американскому психологу Э. Титченеру. С 50-х годов этот термин получил широкое распространение. Обширная литература отражает изучение эмпатии специалистами разных областей психологической науки: психологии личности, детской, социальной, медицинской психологии. К настоящему времени эти проблемы разрабатываются в основном для решения практических задач: облегчения взаимодействия людей в группе, адаптации ребенка к миру взрослых, управления социальными группами, усовершенствования техники психотерапии.
    Существует множество различных толкований и определений понятия эмпатии. Большинство отечественных психологов не противопоставляют эмпатию как эмоцию интеллектуальному познанию. Эмпатия рассматривается ими как процесс, в котором мыслительные и эмоциональные стороны представляют неразрывное единство (А.А. Бодалев, А.Г. Ковалев, Р.Г. Селиванова, А.П. Сопиков, Л.П. Стрелкова).
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эмпатия как условие эффективного общения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.