Скачать пример (образец) курсовой на тему "Психолого- лингвистические основы формирования диалогической...."

Психолого- лингвистические основы формирования диалогической речи у детей среднего дошкольного возраста в сюжетно- ролевой игре

  • Номер работы:
    487617
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.1 Особенности психического развития детей среднего дошкольного возраста 6
    1.2 Диалог как особая форма речи 12
    1.3 Особенности развития диалогической речи детей среднего дошкольного возраста 19
    1.4 Психолого-педагогические условия формирования диалогической речи детей среднего дошкольного возраста в сюжетно-ролевой игре 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психолого- лингвистические основы формирования диалогической речи у детей среднего дошкольного возраста в сюжетно- ролевой игре
    ВВЕДЕНИЕ

    Огромный вклад в изучение деятельности и её психической регуляции принадлежит психологии. Психологами уже давно доказано, что любой вид деятельности человека имеет в своём развитии такой этап, в рамках которого данный вид деятельности является ведущим. Именно в этот сензитивный период возможно становление тех или иных действий и операций, усвоение определённых норм и правил поведения.
    Не является исключением и сюжетно-ролевая игра ребёнка дошкольного возраста. Игра - важный ведущий вид деятельности дошкольников. Благодаря ей, возможно перевоплощение ребёнка в того или иного игрового героя, в ту или иную игровую ситуацию. Особую значимость приобретает сюжетно-ролевая игра дошкольника [4, С. 55]
    Сюжетно-ролевая игра как ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста заключается в том, что в ходе такой игры происходит отражение различных сторон человеческой жизни и особенно – взаимоотношения взрослых людей. В процессе сюжетно-ролевой игры ребенок уточняет и расширяет свои знания об окружающем мире и упорядочивает их.
    ....................
    1.1 Особенности психического развития детей среднего дошкольного возраста

    Детство является периодом бурного роста и психического развития ребёнка дошкольного возраста. Психологами давно уже отмечается тот факт, что период от рождения до поступления в школу является сензитивным для формирования психической активности ребёнка, особенно это касается детей среднего дошкольного возраста, находящихся на стадии активного психического развития и созревания. Важно отметить, что созревают в психическом плане не отдельно взятые функции, а все сферы дошкольника (личность, познавательная сфера, деятельность, и так далее). Ребенок научается усваивать правила и социальные нормы поведения благодаря разнонаправленным воздействиям из окружающей среды на его психику.
    Психика развивается и формируется в процессе деятельности. Вне деятельности невозможно развитие психических переживаний, психических состояний, невозможно проявление психической активности человека. Благодаря деятельности ребёнок учится проявлять себя в различных сферах и ролях. К числу таковой возможности относится игра. Игровая деятельность является ведущим видом деятельности ребёнка дошкольного возраста. Именно в игре ребенок усваивает определённые социальные и поведенческие эталоны, именно в игре обогащаются представления ребёнка дошкольного возраста о постоянных изменениях окружающей действительности.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психолого- лингвистические основы формирования диалогической речи у детей среднего дошкольного возраста в сюжетно- ролевой игре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психолого- лингвистические основы формирования диалогической речи у детей среднего дошкольного возраста в сюжетно- ролевой игре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.