Скачать пример (образец) курсовой на тему "Воспитание эмоционально-положительного отношения к...."

Воспитание эмоционально-положительного отношения к природе у детей младшего дошкольного возраста

  • Номер работы:
    108020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    педагогический колледж№15
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1.Теоретические основы воспитания эмоционально-положительного отношения к природе у детей младшего дошкольного возраста 4
    2. Эмоции человека и их роль в воспитании детей. 4
    3. Особенности развития эмоционально-положительной сферы у детей младшего дошкольного возраста 4
    4. Психолого-педагогические основы воспитания эмоционально-положительного отношения детей к природе 4
    Заключение 4
    Литература 4

    Литература

    1. Алдашева, А.А. Экологическое сознание/А.А. Алдашева, В.И. Медведев.-М.: Логос, 2001. – 384 с.
    2. Бордовская, Н.В. Педагогика: учебник для вузов/Н.В. Бордовская, А.А.Реан. - СПб.: Питер ,2000. - 304 с.
    3. Голов, В.П. Естествознание и основы экологии/В.П. Голов, Р.А. Петросова, В.И. Сивоглазов и др.-М.: Академия, 2003. -304 с.
    4. Дерябо, С.Д.,Ясвин В.А. Вперёд, к природе! /Сергей Дерябо, Витольд Ясвин// Экология и жизнь.- 2006.- №6.- С.12-14
    5. Дерябо, С.Д. Экологическая педагогика и психология/С.Д. Дерябо, В.А. Ясвин.- М.:Феникс, 2000. – 480 с.
    6. Детская практическая психология: учебник /под ред. проф. Т.Д. Марцинковской. - М.: Гардарики, 2000. - 255 с.
    7. Ермаков, Д.С. Учимся решать экологические проблемы: Методическое пособие для учителя/Ермаков Д.С., Зверев И.Д., Суравегина И.Т.-М.: Школьная Пресса, 2002. - 110 с.
    8. Зайцев, С.М. Всё о ребёнке первых трёх лет жизни: популярная энциклопедия/С.М. Зайцев.- Минск: Книжный дом, 2007.- 784 с.
    9. Изард, К. Психология эмоций / Кэролл Изард; перевод с англ. В. Мисник, А. Татлыбаева.-СПб.: Питер, 2006. – 464 с.
    10. Ильин, Е.П. Эмоции и чувства/ Е.П. Ильин.- СПб.:Питер, 2001.-752 с.
    11. Лишин, О. В. Педагогическая психология воспитания / О. В. Лишин. – М.: Академкнига, 2003. – 336 с.
    12. Маклаков, А. Г. Общая психология: учебное пособие/ А.Г. Маклаков. - СПб.: Питер, 2001. — 592 с.
    13. Монтессори, М. Помоги мне сделать это самому / М. Монтессори; авт. вступ.ст. М.В. Богуславский, Г.Б. Корнетов. –М.: Издат. Дом Карапуз, 2000. – 272 с.
    14. Мухина, В. С. Возрастная психология: феноменология развития, детство, отрочество: учебник для студ. Вузов/ В.С. Мухина. - 4-е изд., стереотип. - М.:Академия, 1999. -456 с.
    15. Николаева, С.Н. Экологическое воспитание младших дошкольников: книга для воспитателей детского сада/ С.Н. Николаева.- М: Мозаика-Синтез, 2005. – 96 с.
    16. Соломенникова, О.А. Экологическое воспитание в детском саду: Программа и методические рекомендации: для занятий с детьми 2-7 лет/ О.А. Соломенникова ; под . ред. Т.С. Комаровой, В.В. Гербовой . – Изд. 3-е, испр., доп. – М.: Мозаика-Синтез, 2008. – 52 с.
    17. Широкова, Г.А. Развитие эмоций и чувств у детей дошкольного возраста/ Г.А. Широкова.-М.: Феникс, 2005.-304 с.
    18. Ясвин В.А. Психология отношения к природе/ В.А. Ясвин. - М.: Смысл, 2000.- 456 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитание эмоционально-положительного отношения к природе у детей младшего дошкольного возраста
    Введение

    Вопрос взаимоотношений человека и природы был актуальным во все времена, поскольку человеческое общество со времён своего зарождения неразрывно связано с природой. Без потребления природных ресурсов оно не может существовать.
    По мере своего развития и роста человечество расширяло и углубляло своё воздействие на природу, постоянно изменяя её и пытаясь подчинить своим интересам. Возросшие масштабы хозяйственной деятельности людей привели к нарушению экологического равновесия на планете и возникновению угрозы экологического кризиса. Поэтому на сегодняшний день вопрос взаимоотношений человека и природы приобрёл особую остроту. Возникла необходимость основательно изменить отношение к природе, что возможно лишь при опоре на внутренние качества человека, которые формируются с раннего детства.
    Особое внимание следует уделять детям-дошкольникам, так как именно этот возраст является важным этапом развития психики, в котором закладываются основы для осознанного отношения ребёнка к самому себе и окружающему миру. Экологическое воспитание дошкольников должно не только нести научные знания об окружающем мире, но и быть эстетически и эмоционально окрашено. Важен также практический аспект общения с природой. Только при таких условиях будет формироваться эмоционально-положительное отношение к природе.
    Вышеизложенными фактами обусловлена актуальность данной темы. Кроме того, материал работы может быть использован в качестве теоретической базы для программы развития дошкольного образовательного учреждения, что подтверждает её актуальность и возможность практического использования.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитание эмоционально-положительного отношения к природе у детей младшего дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воспитание эмоционально-положительного отношения к природе у детей младшего дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.