Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие памяти учащихся на уроках иностранного язык...."

Развитие памяти учащихся на уроках иностранного язык

  • Номер работы:
    489138
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Развитие памяти учащихся на уроках иностранного языка
    Глава 1. Теоретические основы развития памяти обучающихся
    1.1. Место памяти в системе психических процессов
    1.2. Методы и формы развития памяти
    1.3. Потенциал предмета «иностранный язык», как средства развития памяти младших школьников
    Глава 2. Экспериментальная работа по развитию памяти у детей младшего школьного возраста на уроках английского языка
    2.1. Оценка первичного уровня развития памяти учащихся
    2.2. Применения средств развития памяти в рамках уроков иностранного языка
    2.3. Вторичная диагностика развития памяти

    Заключение

    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие памяти учащихся на уроках иностранного язык
    Введение
    Основополагающими компонентами всякой человеческой деятельности являются такие ключевые психические процессы, как: внимание, восприятие, воображение, мышление, память, речь. Без участия данных психических процессов человеческая деятельность нереализуема, таким образом, данные процессы, выступают как неотъемлемые внутренние деятельностные компоненты. Перечисленные психические процессы не только участвуют в деятельности, они переживают определенную динамику, развиваются и сами представляют специфические виды деятельности.
    Внимание, восприятие и запоминание информации являются необходимым условием эффективности любых видов человеческой деятельности человека, и вместе с тем одними из наиболее интересных функций центральной нервной системы. Все перечисленные процессы входят в структуру познавательной деятельности человека, таким образом, от уровня становления процессов внимания и восприятия, опосредующих мышление и память, будет зависеть эффективность познавательной деятельности, и следовательно, в дальнейшем – любой другой деятельности человека. Вследствие этого, исследование процессов внимания и восприятия, а также факторов, влияющих на их протекание, достаточно актуально.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы развития памяти обучающихся
    1.1. Место памяти в системе психических процессов

    Разнообразие мнемических процессов, то есть процессов, связанных с работой памяти не так уж велико, на современном этапе, выделяют три основных, структурно различных процесса – запоминание, воспроизведение и забывание [21, c. 76].
    Процесс запоминания представляет собой сохранение информации. Процессы запоминания бывают преднамеренные, когда человек осознанно запоминает информацию с определенной целью, и непреднамеренное, когда, сохраненная в памяти информация сохраняется непроизвольно, например, вследствие постоянного повторения в ходе какой-либо деятельности [13 c. 66].
    Сущность мнемического процесса запоминания в том, что при сохранении материала в памяти он некоторым образом преобразуется, либо в виде попытки уподобить запоминаемое известному, либо в виде улучшения материала. При этом, мнемические процессы, реализуются помимо сознания воли субъекта (например, человек запоминает факты, события, предметы неосознанно, не имея цели запомнить их), что отличает мнемические процессы от мнемических.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие памяти учащихся на уроках иностранного язык ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие памяти учащихся на уроках иностранного язык - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.