Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инновационные образовательные технологии в развитии...."

Инновационные образовательные технологии в развитии библиотечного персонала

  • Номер работы:
    537238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОВАЦИОНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ КАДРОВ 5
    1.1. Профессиональное развитие библиотечных кадров как объект библиотековедения 5
    1.2. Инновационные образовательные технологии развития персонала: понятие, содержание 11
    2. ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ ИНОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕК ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ПЕРСОНАЛА 15
    2.1. Система повышения квалификации библиотечных специалистов как основа разработки и внедрения образовательных инноваций 15
    2.2. Коучинг как технология профессионального развития библиотечного специалиста 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 35
    ПРИЛОЖЕНИЯ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инновационные образовательные технологии в развитии библиотечного персонала
    ВВЕДЕНИЕ

    Без постоянного совершенствования различных сторон своей деятельности, а именно предоставления новых услуг или продукции, использования новой технологии, обновления методов управления деятельностью и персоналом, ни одна организация не может развиваться.
    Одним из необходимых элементом развития библиотеки являются инновации в области обучения персонала. Внедрение инновационных технологий в практику развития библиотечного персонала значительно повышают ее статус.
    Читателям более комфортно находиться и пользоваться услугами библиотеки только, когда персонал библиотеки высоко квалифицирован, может ответить на все вопросы и подсказать необходимую информацию. Благодаря анализу потребителей библиотеки, можно сделать вывод о необходимости внедрения новых инновационных технологий развития персонала.
    Переход на инновационный путь развития библиотечного персонала является необходимым этапом для любой организации, функционирующей в современных условиях. Выбор темы курсовой работы продиктован интересом в изучении роли инновационных образовательных технологий в развитии библиотечного персонала.
    Цель курсовой работы: рассмотреть виды и методы инновационных образовательных технологий в развитии библиотечного персонала.
    .....................
    1. НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОВАЦИОНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РАЗВИТИИ КАДРОВ
    1.1. Профессиональное развитие библиотечных кадров как объект библиотековедения

    Текущая стадия развития профессионального образования для библиотекарей является задачей существенной адаптации методов обучения библиотекарей в системе повышения квалификации.
    Одной из форм активного обучения, которая широко используется в профессиональном образовании и обучении библиотекарей, является тренинг. Многолетний опыт работы с этой формой обучения позволяет разработать оптимальную систему обучения, выбрать темы, периодичность обучения, состав групп и подготовку персонала для охвата наиболее важных групп библиотечных работников в регионе. В тренинге используются следующие методы : игры (бизнес, ролевые игры), модерация, мозговой штурм, тематические исследования, групповое обсуждение и др.
    Личность библиотекаря имеет довольно специфическую структуру, в которую входит мотивация личности (ориентация личности и ее типы), черты личности (образовательные навыки, характер и особенности, психические процессы и состояния личности), интегральные характеристики личности (профессиональная идентичность, индивидуальный стиль, креативность как творческий потенциал), которые определяют уникальность личности библиотекаря .
    В этой структуре профессиональная ориентация личности библиотекаря занимает важное место. Прежде всего, проблема карьерной ориентации заключается в соотношении динамических тенденций, определяющих деятельность человека как мотивы, которые в свою очередь определяются их ценностями, целями и задачами. Профессиональная ориентация понимается как интеллектуальное выражение потребности, которая, в свою очередь, порождает активность человека: страсть к процессу деятельности, незаинтересованное стремление к знаниям, изучение новых навыков, способностей и т.д.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инновационные образовательные технологии в развитии библиотечного персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инновационные образовательные технологии в развитии библиотечного персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.