Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Личностные особенности учащихся 5 класса в сельской...."

Личностные особенности учащихся 5 класса в сельской школе

  • Номер работы:
    539806
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВ 1. ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ МЛАДШЕГО ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ 5
    1.1. Психолого-педагогическая характеристика детей младшего подросткового возраста 5
    1.2. Особенности процесса обучения в сельской школе 8
    ГЛАВА 2 . ЭМПЕРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ МЛАДШЕГО ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ 17
    2.1. Диагностика особенностей развития личностных особенностей учащихся 5 класс в сельской школе 17
    2.2. Анализ результатов исследования 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
    Приложение 1. 30
    Приложение 2. 32
    Приложение 3. 33
    Приложение 4. 35
    Приложение 5. 36
    Приложение 6. 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личностные особенности учащихся 5 класса в сельской школе
    ВВЕДЕНИЕ

    Школа является основным звеном в системе воспитания подрастающего поколения. Поэтому по Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования решение главных задач обучения должно обеспечивать формирование личностного отношения к окружающим, овладение этическими, эстетическими и духовно-нравственными нормами.
    Перед современной общеобразовательной школой ставится задача подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей. Решение этой задачи связано с формированием личностных особенностей учащихся.
    Особое место в общей системе формирования личностных особенностей учащихся занимает сельская школа. В силу ряда социально-географических факторов (отдаленность от культурных центров, численность и состав учащихся, педагогов, наличие учебно-материальной базы и др.) сельская школа вынуждена брать на себя функции центра образования и воспитания учащихся, проживающих в окружающем школу социуме.
    ......................
    ГЛАВ 1. ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ МЛАДШЕГО ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

    1.1. Психолого-педагогическая характеристика детей младшего подросткового возраста

    Психологические особенности учащихся этого возраста рассматриваются, как кризисные и связаны с перестройкой в таких сферах: физиологической, психологической и социальной. Именно в этот период формируются нравственные ценности, жизненные перспективы, происходит осознание самого себя, своих возможностей, способностей, интересов, стремление ощутить себя и стать взрослым, тяга к общению со сверстниками, оформляются общие взгляды на жизнь, на отношения между людьми, на свое будущее, иными словами - формируются личностные смыслы жизни. Отмечается, что данный возраст – пограничный между детством и отрочеством, с которым связано два кризиса – возрастной и образовательный.
    Возрастной кризис обусловлен физиологическими факторами; в связи с началом этапа полового созревания происходят изменения в познавательной сфере младшего подростка: замедляется темп его деятельности, на выполнение определенной работы теперь школьнику требуется больше времени. Дети чаще отвлекаются, неадекватно реагируют на замечания, иногда ведут себя вызывающе, бывают раздражены, капризны, их настроение часто меняется. Это является причиной замечаний, наказаний, приводит к снижению успеваемости и конфликтам во взаимоотношениях .
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личностные особенности учащихся 5 класса в сельской школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.