Скачать пример (образец) курсовой на тему "История развития теории вероятности...."

История развития теории вероятности

  • Номер работы:
    542267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………. 3
    Глава 1 Предыстория и основные стимулы возникновения теории вероятностей………………………………………………….
    4
    1.1. Прагматические аспекты возникновения основ теории вероятностей……………………………………………………
    4
    1.2 Этапы становления и развития теории вероятностей……….. 7
    Глава 2 Исторические особенности развития теории вероятностей.... 10
    2.1 Вклад ученых 17-18 вв. в становление теории вероятностей.. 10
    2.2 Направления развития теории вероятностей в 19-20 вв……. 12
    Заключение………………………………………………………………. 14
    Библиографический список…………………………………………….. 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития теории вероятности
    Введение
    В системе математических наук теория вероятностей занимает особое место; это обусловлено спецификой предмета данной научной области. Актуальность темы «История развития теории вероятностей» обусловлена тем, что далеко не все проблемы в данной области решены однозначно; до настоящего времени не определены окончательно точки пересечения теории вероятностей и ряда наук прикладного характера, в первую очередь математической статистики. Изучая историю развития теории вероятностей, можно проследить общие тенденции совершенствования математических теорий в их взаимосвязей с практикой. Объект рассмотрения в данной работе составил комплекс аспектов истории теории вероятностей как области научного знания. Предметом исследования являются вопросы общей характеристики основных этапов развития теории вероятностей. Целью данной работы является краткий обзор основных исторических этапов развития теории вероятностей как теоретической и прикладной области математики. Поставленная цель требует выполнения ряда задач: - рассмотреть предпосылки становления теории вероятностей на основе прагматических задач; - проследить процесс развития теории вероятностей как науки в эпоху Просвещения; - осветить вклад ученых разных стран в развитие теории вероятностей в более поздние периоды, в том числе на современном этапе развития математики. .....................
    Глава 1 Предыстория и основные стимулы возникновения теории вероятностей
    1.1 Прагматические аспекты возникновения основ теории вероятностей
    Расчет вероятностей - это математическое определение неопределенности и непредсказуемых явлений, суть которых могла быть изначально быть предопределена судьбой, природой или божественным промыслом. Теория вероятностей – это раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений: случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними. Первоначально в переводах Аристотеля слово "вероятность" означало не определение случайного характера факта, но мысль о том, что существует общая для всех явлений закономерность. В качестве факторов, составивших стимулы для развития теории вероятностей, следует отметить те, что связаны с вопросами статистики - при обработке данных, в практике расчетов страховых обществ, а также с отвлеченными задачами в области азартных игр. Ключевую роль в данном перечне играли проблемы страхового дела и статистики. Так, с введением в эпоху Возрождения в Европе практики переписи населения, сбора статистического материала стали разрабатываться вопросы вероятности дожития до определенного возраста и ряд других. Возникли страховые общества, которые также нуждались в подсчете вероятности шансов наступления того или иного страхового случая. Начало капиталистической эры, относимое к 16 столетию, характеризуется бурным развитием морского страхования, в рамках которого необходимы расчеты, связанные с понятиями теории вероятностей. Другим фактором, способствовавшим развитию теории вероятностей в эпоху Возрождения, стало расширение научных наблюдений в естествознании, которое потребовало расчетов по оценке случайных ошибок при наблюдениях. Именно в период наступления капиталистических отношений в экономике зародились аналитическая геометрия, дифференциальное и интегральное исчисление и другие науки, в том числе и теория вероятностей. Следует остановиться на таком распространенном заблуждении, что теория вероятностей возникла на основе азартных игр. Приведем некоторые такие высказывания: ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития теории вероятности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История развития теории вероятности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.