Скачать пример (образец) части диплома на тему "Основные способы и приемы передачи пассивных конструкций...."

Основные способы и приемы передачи пассивных конструкций при переводе английских текстов политического дискурса на русский язык (2 глава)

  • Номер работы:
    543148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Глава 2. Перевод пассивных конструкций с английского на русский язык (на основе текстов политического дискурса) 3
    2.1. Особенности перевода статей политической тематики 3
    2.2. Анализ перевода пассивных конструкций в политическом дискурсе 16
    Вывод 31
    Список литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные способы и приемы передачи пассивных конструкций при переводе английских текстов политического дискурса на русский язык (2 глава)
    Глава 2. Перевод пассивных конструкций с английского на русский язык (на основе текстов политического дискурса)
    2.1. Особенности перевода статей политической тематики

    Для исследования особенностей перевода специфических синтаксических особенностей статей политической тематики, включая пассивные конструкции, мы выбрали газетные статьи на политическую тему известных британских и американских газет, таких как “The Guardian” («Macron"s mini-summit in Paris is a snub to Trump"s trade policy»), “The American Interest” («Volodymyr Zelensky Is Ukraine’s Anti-Trump»), “The New York Times” («Beware the Mideast’s Falling Pillars»; «How Powerful Is Vladimir Putin Really?»; «Washington’s Most Popular Russian (and His Teammates) Honored at White House»), “The New Republic” («How China Is Outmaneuvering Trump on Trade»), “Bloomberg” («Modi Says Satellite Destruction Shows India Is Now a ‘Space Power’»), “The Washington Post” («With Mueller gone, can Trump pursue his dream of a Russian reset?»; «Pompeo warns Russia about its military presence in Venezuela»), “American Thinker” («Is it time for Russia to get a taste of the Monroe Doctrine?»), “The National Interest” («An Insider"s Guide to Russia"s Political Interference Preferences»). Для данных газетных статей на переводческом ресурсе «ИноСМИ» предлагаются точные переводы, которые предназначены для русскоязычных зрителей, которые хотят получать информацию не только из российской, но и из зарубежной прессы.
    Рассмотрим главные особенности политического дискурса на основе данных газетных статей в синтаксическом аспекте, т.е. особенности построения повествования, отличительные характеристики структуры и типов предложений.
    ...................
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные способы и приемы передачи пассивных конструкций при переводе английских текстов политического дискурса на русский язык (2 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные способы и приемы передачи пассивных конструкций при переводе английских текстов политического дискурса на русский язык (2 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.