Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Христианская символика в киноинтерпретации романа Ф....."

Христианская символика в киноинтерпретации романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"(на материале фильма Л. Кулиджанова)

  • Номер работы:
    545826
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2019 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ЭКРАНИЗАЦИИ РОМАНОВ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО 5
    1.1 Экранизация классики как жанр киноискусства. Литература и кино: Проблема экранизации в современности 5
    1.2 Основные экранизации романа «Преступление и наказание» 13

    ГЛАВА II. ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» (НА МАТЕРИАЛЕ ОДНОИМЕННОГО ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА) 20
    2.1 Актерская игра и цветовые решения в фильме Л. Кулиджанова 20
    2.2 Христианская символика романа Достоевского и кинокартины Л. Кулиджанова «Преступление и наказание» 26
    2.3 Евангельские образы и их значение в экранизации «Преступление и наказание» 1969 года 33

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40

    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 47

    СПИСОК ЭКРАНИЗАЦИЙ ПО РОМАНУ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» 51
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Христианская символика в киноинтерпретации романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"(на материале фильма Л. Кулиджанова)
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Среди русских классиков Ф.М. Достоевский является одним из самых
    экранизируемых в мире авторов. Экранизации романов писателя стали появляться практически одновременно с возникновением экранизаций как таковых в начале ХХ века и активно создаются в наши дни.
    Огромное влияние творчества Достоевского на мировую
    культуру осуществляется, в том числе, через экранные воплощения его
    романов. Этим обуславливается искусствоведческая и идейно-практическая
    актуальность интерпретации столь сложных и глубоких произведений средствами кино.
    Кинематографичность художественного текста является характерной особенностью творчества Достоевского, поскольку ряд его поэтологических особенностей аналогичен типичным свойствам киноповествования. Определяющее значение для понимания природы кинематографичности художественной прозы Достоевского имеет символизация изображаемой реальности, сближающая его творчество с последующей литературной традицией. Кинематографический элемент творчества Достоевского неразрывно связан с передачей жизни человеческой души во всей ее противоречивости.
    .......................
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ЭКРАНИЗАЦИИ РОМАНОВ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО
    1.1 Экранизация классики как жанр киноискусства. Литература и кино: Проблема экранизации в современности
    По утверждению Л.И. Сараскиной, посвятившей долгие годы изучению творчества писателя, «…Вершинным творениям Достоевского присуще необыкновенное свойство: продолжая оставаться «вечными», они вдруг, на каких-то крутых виражах истории, вновь оказываются остро злободневными - и новая реальность будто иллюстрирует страницы его романов» [Сараскина 2010, 11]. В них, по мнению исследователя, изображена вся жизнь России разных периодов, которые застал классик.
    На протяжении почти всей истории кино и вплоть до настоящего времени среди искусствоведов и, в частности, киноведов широко распространенной была точка зрения, что экранизация есть своеобразный «перевод» с языка литературы на язык кино. Обратимся к существующим на сегодняшний день определениям и трактовкам этого понятия.
    Экранизация – интерпретация средствами кинопроизведений другого вида искусства, чаще всего, литературных произведений [Словарь на «Академике», URL]. Экранизация классической художественной литературы – одна из относительно новых форм взаимосвязи разных видов искусств. По утверждению Л.И. Сараскиной, «Русская история была движима «идеями века», которые апеллировали к народным идеалам и национальным чувствам» [Сараскина 2010, 91]. .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Христианская символика в киноинтерпретации романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"(на материале фильма Л. Кулиджанова) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Христианская символика в киноинтерпретации романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"(на материале фильма Л. Кулиджанова) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.