Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Дидактическая игра как средство обучения дошкольников...."

Дидактическая игра как средство обучения дошкольников

  • Номер работы:
    555974
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИДАКТИЧЕСКОЙ ИГРЫ КАК СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 5
    1.1 Игра как эффективная педагогическая технология. Дидактическая игра как один из видов игр для дошкольников 5
    1.2 Специфика игровой деятельности дошкольников согласно ФГОС ДО 8
    1.3 Структура, этапы дидактической игры и ее особенности 14
    ГЛАВА 2 ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИДАКТИЧЕСКОЙ ИГРЫ КАК СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 20
    2.1 Примеры использования дидактических игр как средства обучения дошкольников 20
    2.2 Методические рекомендации по использованию дидактических игр в процессе обучения дошкольников 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дидактическая игра как средство обучения дошкольников
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность. Одним из принципов ФГОС дошкольного образования (ФГОС ДО) является построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми. В условиях реализации Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования, существенным отличием является – исключение из образовательного процесса учебной деятельности, как не соответствующей закономерностям развития ребенка на этапе дошкольного детства [1]. Перед педагогом дошкольного учреждения становится актуальным поиск других форм и методов работы с детьми.
    Основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно игра позволяет построить соответствующую особенностям дошкольников систему обучения, обеспечивает вариативность дошкольного воспитания. ФГОС ДО рекомендует использование игровых форм образовательной деятельности во всех областях образовательной программы.
    В игре ребенок проводит большую часть своего времени. Во время игры малыш знакомится и общается с другими детьми, учится дружить и выстраивать отношения, подражает взрослым, осваивает неизвестное, познаёт, что такое хорошо и что такое плохо......................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИДАКТИЧЕСКОЙ ИГРЫ КАК СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ
    1.1 Игра как эффективная педагогическая технология. Дидактическая игра как один из видов игр для дошкольников
    Игра является общенаучным понятием. В различных науках (философии, педагогике, психологии, истории и т.д.) этот термин толкуют по-разному. В различных науках и прикладных дисциплинах могут применяться игровые модели (прогнозирование, теория игр в математике, политическая борьба, искусство, даже военное дело и т.д.). Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта. Ребенок живет в обществе, развивается под воздействием воспитания, под влиянием впечатлений от окружающего мира. Игра – наиболее доступный ребенку вид деятельности, своеобразный способ переработки полученных впечатлений, она соответствует наглядно-образному характеру мышления, его эмоциональности, активности, потребности в общении.
    Таким образом, к игре детей побуждает стремление знакомиться с окружающим миром, активно действовать в общении со сверстниками, участвовать в жизни взрослых, осуществлять свои мечты..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дидактическая игра как средство обучения дошкольников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.