Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внедрение инноваций как фактор повышения конкурентоспособности...."

Внедрение инноваций как фактор повышения конкурентоспособности предприятия мебельного производства (на примере ООО "ДиваМакс")

  • Номер работы:
    556498
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2019 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Теоретические основы управления инновационной деятельностью предприятия как фактор повышения конкурентоспособности 7
    1.1. Понятие и сущность инноваций и инновационной деятельности 7
    1.2. Управление инновационными процессами на предприятии 10
    1.3. Инновации как фактор повышения конкурентоспособности предприятия мебельного производства 16
    2.Анализ инновационной деятельности ООО «ДиваМакс» 22
    2.1.Организационно-экономическая характеристика компании 22
    2.2.Анализ конкурентоспособности компании 29
    2.3.Анализ инновационного потенциала компании 37
    3.Пути повышения конкурентоспособности предприятия ООО «ДиваМакс» 48
    3.1. Разработка проекта по организации инноваций ООО «ДиваМакс» 48
    3.2. Оценка экономической эффективности проекта ООО «ДиваМакс» 58
    Заключение 65
    Список использованной литературы 70
    Приложения 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение инноваций как фактор повышения конкурентоспособности предприятия мебельного производства (на примере ООО "ДиваМакс")
    Введение
    Тема выпускной квалификационной работы «Внедрение инноваций как фактор повышения конкурентоспособности предприятия мебельного производства (на примере ООО «ДиваМакс»)» достаточно актуальна, т.к. на современном рынке мебельных товаров существует жёсткая конкуренция между изготовителями (продавцами). Для того чтобы изготовителю (продавцу) занять нишу на выбранном сегменте рынка и, что не менее важно, удержать свою позицию на рынке, необходимо поддержание и совершенствование качества выпускаемых товаров и реализуемых товаров, так как качество товаров является главной составляющей его конкурентоспособности на рынке.
    Проблема повышения конкурентоспособности актуальна в большей степени для региональных розничных компаний, поскольку столичные компании обладают большими конкурентными преимуществами и возможностями для завоевания прочных позиций на рынке.
    Проблемой оценки конкурентоспособности товаров и услуг занимаются специалисты по маркетингу, управлению качеством, товароведению, менеджменту, макро- и микроэкономике с целью обеспечения предприятий методиками комплексной оценки конкурентоспособности продукции, но не следует забывать, что основным арбитром в оценке достоинств и недостатков товара является - потребитель, выбирая товар, он соизмеряет ценность и цену. Такой подход является отличительной особенностью науки о потребительной стоимости товаров – товароведения.
    .........................
    1. Теоретические основы управления инновационной деятельностью предприятия как фактор повышения конкурентоспособности
    1.1. Понятие и сущность инноваций и инновационной деятельности

    Эффективная инновационная деятельность - залог успешного развития предприятия. Однако для того, чтобы обеспечить переход от новации к приносящей экономический эффект инновации, предприятию необходимо придерживаться определенного плана действий, учитывающего краткосрочные и долгосрочные цели организации, а также изменчивость факторов внешней среды. Иными словами, необходима разработка инновационной стратегии развития.
    Понятие «инновационная деятельность» означает «самостоятельный вид деятельности предприятия, связанный с управлением процессами восстановление всех объектов хозяйствования в рыночной экономике».
    Инновационная деятельность – это процесс, направленный на разработку и реализацию результатов законченных научных исследований и разработок или других научно-технических достижений в новый или усовершенствованный продукт, реализуемый на рынке, в новый или усовершенствованный технологический процесс, используемый в практической деятельности, а также связанные с этим дополнительные научные исследования и разработки [6, с.24].
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение инноваций как фактор повышения конкурентоспособности предприятия мебельного производства (на примере ООО "ДиваМакс") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.