Скачать пример (образец) дипломной на тему "Ожидания боли в родах как фактор развития повышенной...."

Ожидания боли в родах как фактор развития повышенной тревожности у беременных женщин

  • Номер работы:
    576086
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.10.2019 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Введение.
    Глава 1. Теоретическая характеристика проблемы ожидания родовой боли как фактора развития тревожности.
    1.1. Психологические особенности беременных женщин.
    1.2. Феномен тревожности в науке: сущность понятия.
    1.3. Связь тревожности с ожиданием родовой боли при первой и повторной беременности.
    Выводы по 1 главе.
    Глава 2. Эмпирическое исследование тревожности как следствия ожидания родовой боли при беременности.
    2.1. Организация и методы исследования.
    2.2. Анализ результатов психологической диагностики.
    2.3. Установление взаимосвязи между тревожностью и ожиданием родовой боли при первой и повторной беременности.
    Выводы по 2 главе.
    Заключение.
    Список литературы.
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ожидания боли в родах как фактор развития повышенной тревожности у беременных женщин
    Введение

    Актуальность темы исследования. Воздействие беременности на психологическое состояние женщин уже в течение длительного периода времени признается учеными как очевидное явление. Беременность для женской эмоциональной сферы нередко оказывается кризисным периодом, в течение которого могут отмечаться различные поведенческие отклонения и серьезные эмоциональные нарушения. С каждым годом возрастает число женщин, роды у которых прошли с осложнениями, а послеродовой период – с тяжелой депрессией и длительным периодом адаптации к новой социальной роли матери. Длительный период времени оценка течения беременности и родов сводилась преимущественно к изучению физиологических процессов и осложнений, соответствующих данным периодам. Среди большинства работ по этой тематике проявлялось преобладание научных медицинских аспектов над психологическими и социальными. В настоящее время психологические особенности будущих матерей рассматриваются чаще, акцент делается на перенесенных в период беременности стрессах, длительных депрессиях, страхах и негативных переживаниях. Также изучается общее психологическое состояние беременных, что считается очень важным направлением в современной науке.
    .....................
    Глава 1. Теоретическая характеристика проблемы ожидания родовой боли как фактора развития тревожности.
    1.1. Психологические особенности беременных женщин.

    Беременность женщины (лат. graviditas) — особое состояние организма женщины, при котором в её репродуктивных органах находится развивающийся эмбрион или плод. В норме любая беременность завершается родовым актом — на свет рождается ребёнок, а в случае многоплодной беременности — близнецы (гомозиготные — идентичные или гетерозиготные — разные). Длительность непатологической немногоплодной беременности человека составляет в среднем 38 недель. Беременность для женского организма – один из наиболее нормальных физиологических процессов, который при этом сопровождается серьезными психологическими нагрузками. Беременность ставит перед женщиной необходимость соблюдения режима дня и питания, гигиенических правил и иных рекомендаций врача, что, безусловно, положительно влияет на развитие плода и на состояние будущей матери. Однако даже при соблюдении всех правил и медицинских требований беременная женщина находится в непростом для нее периоде времени: ее нервная система, эмоциональная сфера существенным образом перестраиваются. Многое в этих изменениях направлено на поддержание позитивности процесса вынашивания ребенка и защитных реакций организма самой женщины, но, несмотря на это, у каждой будущей матери проявляются собственные психологические качества и черты, ранее нехарактерные ни для поведения, ни для личности в целом. ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ожидания боли в родах как фактор развития повышенной тревожности у беременных женщин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ожидания боли в родах как фактор развития повышенной тревожности у беременных женщин - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.