Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мотивация как основная функция управления...."

Мотивация как основная функция управления

  • Номер работы:
    576635
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.09.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ КАК ОСНОВНОЙ ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1 Система мотивации работников организации 6
    1.2 Особенности мотивации труда персонала в современных условиях 8
    Вывод по первой главе 13
    ГЛАВА 2. МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА В ООО «КОНАКОВО МЕНЕДЖМЕНТ» 14
    2.1. Общая характеристика предприятия 14
    2.2 Анализ персонала ООО «Конаково Менеджмент» 16
    2.3 Система мотивации на предприятии и оценка ее эффективности 18
    Вывод по второй главе 23
    ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ООО «КОНАКОВО МЕНЕДЖМЕНТ» 25
    3.1 Совершенствование материальной мотивации 25
    3.2 Совершенствование нематериальной мотивации 27
    3.3 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 32
    Вывод по третьей главе 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация как основная функция управления
    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку внедрение и кор-ректировка системы мотивации – процесс цикличный. Компании постоянно развиваются, меняется их рыночное окружение, перед бизнесом в целом и от-дельными подразделениями ставятся новые задачи. С течением времени суще-ствующие механизмы стимулирования неизбежно теряют актуальность и эф-фективность. Поэтому очень важно периодически осуществлять мониторинг работоспособности системы мотивации персонала и оценивать ее соответствие целям и задачам бизнеса. Тогда процесс внесения необходимых изменений в систему будет носить плановый, а не экстренный характер.
    Результатом внедрения системы мотивации персонала является не только эффективное стимулирование к труду и формирование новых механизмов мотивирования, но и возможность мониторинга показателей качества труда, которые позволяют оценить вклад каждого сотрудника, группы и подразделения в общий результат деятельности организации. В конечном итоге, эта возможность способствует осуществлению принципа постоянного улучшения – рациональное и адекватное стимулирование персонала, информирование о достижениях и создание необходимых условий труда ведут к росту показателей качества продукции. Именно качество труда является одним из главных показателей эффективной деятельности персонала организации, и основным критерием применения инструментов мотивации персонала.
    …………………………………..
    Оценивая современные конкурентные возможности экономики России, необходимо принимать во внимание высокую энерго-, материало- и трудоемкость большинства видов производимой продукции, что повышает издержки производства и ухудшает конкурентные позиции российских товаров на мировых рынках [7].
    В этой связи по мере обострения конкурентной борьбы на рынке товаров и услуг все большее значение приобретает рост производительности труда как условие снижения издержек производства, повышения качества выпускаемой продукции и получения предприятием конкурентного преимущества. Многие российские ученые-экономисты отмечают прямую зависимость конкурентоспособности предприятия от производительности труда.
    Опыт стран с развитой рыночной экономикой позволяет утверждать, что только повышение производительности труда дает возможность сохранить конкурентоспособность последних на рынке. Соответственно можно утвер-ждать, что затраты на изыскание и внедрение мероприятий для роста произво-дительности труда персонала окупятся многократно и в короткий период вре-мени, принеся в качестве дивидендов рост прибыли, снижение издержек производства, успех в конкурентной борьбе.
    …………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация как основная функция управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация как основная функция управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.