Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности обучения ребенка первого года жизни ...."

Особенности обучения ребенка первого года жизни

  • Номер работы:
    576915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.09.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие и сущность процесса обучения 5
    2. Методы обучения 6
    3. Характеристика ребенка раннего возраста 7
    4. Характеристика содержания программных требований по вопросу обучения детей раннего возраста (по программе «От рождения до школы») 10
    5. Особенности развития и воспитания детей раннего возраста 12
    6. Воспитание детей первого года жизни: особенности развития и индивидуальные занятия 14
    Заключение 18
    Практическая часть 19
    1. Диагностические методики оценки уровня развития и воспитания детей раннего возраста 19
    2. Конспекты занятий к работе с детьми раннего возраста 24
    3. Серия дидактических игр к работе с детьми первого года жизни 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности обучения ребенка первого года жизни

    Актуальность темы исследований не вызывает сомнений, поскольку своевременно начатое и правильно осуществляемое воспитание детей раннего возраста является важным условием их полноценного развития. Именно в этот жизненный период ребенок имеет большие потенциальные возможности развития, они более чувствительны к речевому, сенсорному, умственному, физическому, эстетическому и другим направлениям развития личности. Именно этот период – возраст раннего детства, время созревания всех основополагающих функций, является самым благоприятным для воспитания и обучения ребенка.
    Одной из важнейших проблем, на которых сосредоточены современные педагоги и методисты-предметники, является проблема развития, воспитания и обучения ребенка раннего возраста. Однако, в последнее время наблюдается нехватка научной и методической литературы, раскрывающей специфику организации педагогического процесса с детьми данного возраста; в дошкольных учреждениях годами не обогащается материальная база новейшими пособиями и оборудованием для работы с детьми первого года жизни. Большинство развивающих программ, разработанных в последние годы, рассчитано на работу с детьми 4 лет и старше. Данные обстоятельства говорят о наличии серьезных проблем в деле обучения детей раннего возраста и необходимости изучения данной проблемы.
    ………………………………………………….
    Обучение детей дошкольного возраста является составной частью педагогического процесса в детском саду и направлено на формирование развитой личности. Это сложный и длительный процесс, планомерно осуществляемый па занятиях и в повседневной жизни: в играх, труде, быту.
    Обучение в детском саду отличается от школьного по содержанию, организационным формам и методам. В школе учащихся получают основы научных знаний. Задача детского сада – дать дошкольникам так же научно достоверные, но элементарные знания об окружающих предметах и явлениях. Объем знаний и умений, которыми овладевают дошкольники, незначителен по сравнению со школой, но эти знания и умения имеют большое значение для дальнейшего развития ребенка. В. Ф. Одоевский назвал обучение в дошкольном возрасте «наукой до всякой науки».
    Содержание обучения в детском саду включает ознакомление с окружающими предметами и явлениями с простейшими связями и взаимоотношениями между ними, с ближайшими причинами наблюдаемых явлений. Цель его заключается в передаче детям не только знаний и умений, но и самих способов овладения ими.
    ……………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности обучения ребенка первого года жизни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.