Скачать пример (образец) реферата на тему "Система и иерархии ценностей в профессиональной социальной...."

Система и иерархии ценностей в профессиональной социальной работе

  • Номер работы:
    588050
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2019 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Роль системы и иерархии ценностей в профессиональной социальной работе. 6
    Глава 3. Стандарты этического поведения социального работника 13
    Глава 4. Профессионально значимые ценности социальной работы 15
    Заключение 18
    Список использованной литературы 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система и иерархии ценностей в профессиональной социальной работе
    Введение

    Любая профессиональная деятельность имеет определенную систему и иерархию ценностей, и социальная работа не является исключением. Именно система ценностей помогает социальному работнику выполнять все свои профессиональные функции в сформировать правильное отношение к социальной работе в целом, к себе как представителю профессии, и к клиентам, получающих социальны услуги.
    Социальная работа – это профессия, которая непосредственно связана с общением, причем это очень интенсивное общение. В своей профессиональной деятельности специалисту приходится иметь дело с самыми различными категориями социально уязвимых граждан, среди них:
    -пожилые люди и инвалиды;
    -люди с психическими заболеваниями, проживающими в социальных центрах и дома;
    ...............
    Глава 1. Роль системы и иерархии ценностей в профессиональной социальной работе.

    Социальная работа, как и любой другой вид профессиональной деятельности имеет собственную устоявшуюся систему ценностей, и все представители данной профессии в своей работе руководствуются данными ценностями.
    В основе иерархии профессиональных ценностей лежит идеал. Идеал в данном контексте можно рассматривать в трех аспектах. Во-первых, это идеальное состояние клиента. Цель специалиста социальной работы – сделать так, чтобы состояние клиента в результате оказанной помощи стало идеальным или почти приблизилось к идеалу. Для этого специалист старается постоянно совершенствовать свою профессиональную деятельность, используя инновационные методы и технологии работы. Таким образом, можно сделать вывод о том, что стремление к достижению идеального состояния клиента способствует непрерывному развитию социальной работы как вида профессиональной деятельности.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система и иерархии ценностей в профессиональной социальной работе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.