Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Специфические черты планирования бизнеса ...."

Специфические черты планирования бизнеса

  • Номер работы:
    599139
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования 4
    1.1 Понятие бизнес-планирования и его сущность, цели, задачи и назначение 4
    1.2. Основные виды бизнес-планирования 10
    Глава 2. Содержание и методика бизнес-планирования 16
    2.1. Основные и специфические черты планирования бизнеса 16
    2.2. Организация информационного обеспечения бизнес-планирования 23
    на предприятии 23
    2.3. Методика планирования бизнеса 28
    Заключение 40
    Список используемой литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфические черты планирования бизнеса

    Существующая на сегодняшний день ситуация свидетельствует о низком уровне развития бизнес-планирования в нашей стране: только 20 - 25% новых бизнес-идей обосновывается детально проработанным бизнес-планом, хотя за рубежом им охвачено 85 - 90% инновационных проектов.
    Рыночные преобразования поставили многие предприятия в сложное положение, предопределив кризис их экономической системы. Большая часть российских предприятий имеет ряд серьезных проблем: низкое качество производимой продукции и предоставляемых услуг; слабое развитие инфраструктуры, высокая степень износа основных фондов и др. Ситуацию может изменить разработка эффективной системы управления, имеющей единую цель, стратегию и программу реализации. Сложность ее построения обусловлена включением в нее двух органично дополняющих друг друга составляющих - стратегического и бизнес-плана, исследование взаимосвязи которых важно и с теоретических, и с практических позиций.
    ………………………………………….
    В последнее время вопросу бизнес-планирования уделяется повышенное внимание и России. Это обусловливается рядом причин, среди которых, прежде всего, необходимо выделить элемент неопределенности в процессе становления и развития предприятия, а также усиления конкурентной борьбы. Таким образом, в условиях рыночной экономики бизнес-планирование является рабочим инструментом, как для действующих предприятий, так и для вновь создаваемых, используется во всех сферах предпринимательства.
    И.П. Липсиц понимает бизнес-планирование как «....документ, который описывает аспекты будущего коммерческого предприятия, анализирует проблемы, с какими оно может столкнуться, а также устанавливает способы их решения». И.Ю. Бринк и Н.А. Савельева считают, что бизнес-планирование «...это упорядоченная совокупность стадий и действий, связанных с ситуационным анализом окружающей среды, постановкой целей бизнес - планирования, осуществления планирования (разработка бизнес-плана), продвижением бизнес-плана на рынок интеллектуальной собственности, реализацией бизнес-плана, контролем за его выполнением» . Н.П. Грибалев, И.П. Игнатьева, полагают, что бизнес-планирование «...один из эффективных инструментов менеджмента, который должен использоваться с целью привлечения финансовых средств из внешних источников, " но при управлении развитием организации, реализации производственных программ, планов слияний, поглощений и пр.
    ......................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфические черты планирования бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфические черты планирования бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.