Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка конкурентоспособности организации на примере...."

Оценка конкурентоспособности организации на примере ПАО КБ "Восточный экспресс банк"

  • Номер работы:
    616355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2020 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНЦИИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ 5
    1.1. Понятие конкуренции и ее роль в развитие рыночной экономики 5
    1.2. Сущность конкурентоспособности и подходы к ее оценке 9
    1.3. Удержание конкурентного положения на рынке как фактор обеспечения экономической безопасности организации 12
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК» 16
    2.1. Общая характеристика ПАО КБ «Восточный» и пути достижения высокого положения на рынке 16
    2.2. Анализ внутренней и внешней среды банка, его позиции на рынке и конкурентоспособность 19
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК» 30
    3.1. Выбор и обоснование мероприятий по повышению уровня конкурентоспособности банка 30
    3.2. Социально экономическая эффективность возможной реализации мероприятий по повышению уровня конкурентоспособности банка 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 42
    ПРИЛОЖЕНИЕ 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка конкурентоспособности организации на примере ПАО КБ "Восточный экспресс банк"
    Конкурентоспособность является одним из ключевых условий деятельности предприятия, нацеленного на устойчивое развитие. Банк представляет собой специфическое коммерческое предприятие, на которое воздействуют как общие для всех субъектов рыночного хозяйствования, так и специфические факторы обеспечения и сохранения конкурентоспособности.
    Возникновение проблемы конкуренции в банковском деле и ее
    первостепенное значение были обусловлены трансформацией российской банковской системы, переходом от государственной монополии к рыночным принципам функционирования. Как результат, конкуренция в банковском секторе стала объективной реальностью. По мере развития банков и друтих финансово-кредитных институтов конкуренция постоянно растёт.
    Глобализация финансового пространства, интенсивное развитие коммуникационных и информационных технологий, обусловившие снятие ограничений на свободное перемещение капитала в экономике, усиление конкурентной борьбы повышают значимость обоснования инструментов, способных формировать и поддерживать конкурентные преимущества коммерческих банков на высококонцентрированных и динамично растущих рынках.
    На основании вышеизложенного можно заключить, что проблемы поиска экономических инструментов, технологий и направлений повышения конкурентоспособности, а также разработки действенных методик оценки конкурентоспособности являются актуальными для банков, стремящихся к устойчивому росту. Это и обусловило выбор темы исследования.
    …………………………………….
    Функционирование кредитной организации в рыночных условиях обусловило появление таких понятий как «банковская конкуренция» и «банковская конкурентоспособность». Данные понятия, несмотря на широкое использование, носят дискуссионный характер.
    Г.Н.Белоглазова и Л.П.Кроливецкая понимают банковскую конкуренцию как «процесс соперничества коммерческих банков, каждый из которых стремится завоевать свою нишу и постоянно поддерживать её как можно дольше, а при изменениях банковского рынка совершенствовать её разными способами и приемами» .
    Согласно мнению Г.В.Гребенник, банковская конкуренция представляет собой «динамичный процесс соперничества субъектов банковского рынка по поводу обеспечения прочных позиций на данном рынке» .
    ………………………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка конкурентоспособности организации на примере ПАО КБ "Восточный экспресс банк" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка конкурентоспособности организации на примере ПАО КБ "Восточный экспресс банк" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.