Скачать пример (образец) курсовой на тему "Использование сказки в работе по развитию словесного...."

Использование сказки в работе по развитию словесного творчества детей старшего дошкольного возраста ( 1 глава)

  • Номер работы:
    634304
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2020 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы проблемы использования сказки в работе по развитию словесного творчества детей старшего дошкольного возраста 5
    1.1 Понятие и особенности словесного творчества дошкольников 5
    1.2 Психолого-педагогическая характеристика детей старшего дошкольного возраста 9
    1.3 Сказка как средство развития словесного творчества детей старшего дошкольного возраста 14
    Заключение 20
    Список используемых источников и литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование сказки в работе по развитию словесного творчества детей старшего дошкольного возраста ( 1 глава)
    Введение
    Актуальность. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ориентирует педагогических работников на развитие творческих способностей дошкольников во всех видах детской деятельности. Одним из ярких проявлений творческих способностей детей является речевое (словесное) творчество. Словесное творчество применительно к детям дошкольного возраста рассматривается как деятельность, возникшая под влиянием произведений искусства и впечатлений от окружающей жизни и выражающаяся в создании собственных произведений

    *



    Глава 1. Теоретические основы проблемы использования сказки в работе по развитию словесного творчества детей старшего дошкольного возраста
    1.1 Понятие и особенности словесного творчества дошкольников
    Творчество – высшая форма психической активности, самостоятельности, способности создавать нечто новое, оригинальное, производная интеллекта, преломленная через мотивационную структуру, которая либо стимулирует, либо тормозит его проявление; способность видеть в предметах нечто новое, чего не видят другие [4]. По мнению Э.Г. Эриксона процесс творчества во всех видах искусства включает:
    1) поиск и отбор впечатлений жизни;
    2) переложение их на основе воображения на язык искусства, то есть создание воображаемой модели;
    3) создание художественного образа. Обучить творческому акту искусства нельзя, но это не значит, что нельзя содействовать его образованию и появлению [30].
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование сказки в работе по развитию словесного творчества детей старшего дошкольного возраста ( 1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.