Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совместная игровая деятельность как средство формирования...."

Совместная игровая деятельность как средство формирования коллективных взаимоотношений детей старшего дошкольного возраста (2 гл диплома)

  • Номер работы:
    111286
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2009 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Глава 2. Пути и средства формирования положительных взаимоотношений у детей старшего дошкольного возраста
    2. 1. Выявление характера межличностных отношений у детей старшего дошкольного возраста в группе сверстников.
    2.2. Развитие положительных взаимоотношений между старшими дошкольниками в творческих играх
    2.3. Методические рекомендации воспитателям об условиях формирования доброжелательных отношений у детей старшего дошкольного возраста.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совместная игровая деятельность как средство формирования коллективных взаимоотношений
    детей старшего дошкольного возраста (2 гл диплома)

    Цель исследования: выявить и обосновать пути и средства формирования доброжелательных отношений в группе сверстников средствами игры.
    Экспериментальная работа состоит из констатирующего, формирующего эксперимента и контрольного обследования.
    Задачи:
    1. Изучить характер взаимодействия между детьми старшего дошкольного возраста. Использование тестов «Два домика», «Маски».
    2. Проанализировать содержание и методы воспитания по формированию игрового взаимодействия детей старшего дошкольного возраста. Использование теста «Два домика» (автор Г.А. Урунтаева) на выявление характера отношений со сверстниками.
    Стимульный материал: лист бумаги, на котором нарисованы два небольших стандартных домика. Один из них, что побольше, - красного цвета, а другой, поменьше, - чёрного. Как правило, этот рисунок не заготавливают заранее, а делают на глазах ребёнка чёрным и красным карандашами.
    Инструкция. Ребёнку предлагается посмотреть на эти домики. «Представь себе, что красный домик принадлежит тебе, и ты можешь пригласить к себе, кого хочешь. Подумай, кого бы из ребят твоей группы ты бы пригласил к себе, а кого бы поселил бы в чёрный домик».
    Проведение теста. В процессе рисования детям рассказывают, что в одном, красном домике, много разных игрушек, книжек, а в чёрном – игрушек практически нет. После инструкции взрослый записывает тех детей, которых ребёнок берёт к себе в красный домик, и тех, кого он хочет
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совместная игровая деятельность как средство формирования коллективных взаимоотношений детей старшего дошкольного возраста (2 гл диплома) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совместная игровая деятельность как средство формирования коллективных взаимоотношений детей старшего дошкольного возраста (2 гл диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.