Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ ассортиментной политики организации на примере...."

Анализ ассортиментной политики организации на примере мехового салона "Зимняя сказка"

  • Номер работы:
    640486
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.07.2020 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты формирования ассортиментной политики предприятия 5
    1.1. Товар и товарный ассортимент предприятия 5
    1.2. Формирование ассортиментной политики предприятия 9
    1.3. Методологические основы анализа ассортиментной политики на предприятии 28
    Выводы по 1 главе 32
    Глава 2. Анализ ассортиментной политики мехового салона «Зимняя сказка» (ИП Головина М.Ю.) 33
    2.1. Общая характеристика ИП Головина М.Ю. 33
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ИП Головина М.Ю. 38
    2.3. Характеристика наименований ассортиментного ряда ИП Головина М.Ю. 46
    Выводы по 2 главе 54
    Глава 3. Разработка предложений по формированию ассортиментной политики мехового салона «Зимняя сказка» (ИП Головина М.Ю.) 55
    3.1. Мероприятия по совершенствованию ассортиментной политики ИП Головина М.Ю. 55
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 56
    Выводы по 3 главе 63
    Заключение 65
    Список использованных источников 68
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ ассортиментной политики организации на примере мехового салона "Зимняя сказка"
    Введение

    Торговля является видом экономической деятельности, способствую-щим товарообмену, покупке и продаже товаров и отличается также совокупностью последовательных операций, связанных с данным процессом. С маркетинговой точки зрения торговые компании организуют услугу по передаче товара покупателю. Торговля имеет экономическое и социальное значение для любой страны, поскольку с помощью предприятий торговли происходит перемещение произведенных товаров от производителя к потребителю; поддержание баланса между спросом и предложением. Изучая потребности и ожидания потребителей, предприятия торговли формируют ассортимент и объемы производства в производственном секторе экономики; сокращение издержек обращения в сфере потребления.
    В торговле мы имеем дело с готовым товаром, поэтому основной упор делается на формирование и обеспечение максимального удовлетворения су-ществующего спроса со стороны покупателей. Формирование сбалансирован-ного ассортимента торгового предприятия позволяет обеспечить его конкурентоспособность. Все вышесказанное и обусловило выбор темы исследования.
    Целью выпускной квалификационной работы является анализ ассорти-ментной политики организации и разработка мероприятий по ее совершенствованию.
    ........................


    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты формирования ассорти-ментной политики предприятия

    1.1. Товар и товарный ассортимент предприятия

    Ассортиментная политика занимает важнейшее место в товарной поли-тике предприятия. Товарная политика, в свою очередь, является фундаментом всей маркетинговой деятельности предприятия в современных рыночных условиях. Она связана с планированием и составлением мероприятий и стратегий по формированию конкурентных преимуществ и созданию таких характеристик товара, которые делают его постоянно ценным для потребителя и тем самым удовлетворяют ту или иную потребность, обеспечивая наибольшую прибыль предприятию.
    Для торговых предприятий проблема формирования ассортимента является ключевой задачей. Если разработка комплекса маркетинга промышленного предприятия начинается с принятия решений по элементу «товар», то в маркетинге торговой организации «товаром» является ассортимент. Создание оптимального ассортимента является решающим фактором эффективной работы в торговле.
    Обоснование подходов к решению данной проблемы невозможно без четкого определения понятия «ассортиментная политика предприятия». На-пример, В.Т. Гришина, С.А. Калугина, Т.П. Лебедева определяют ассорти-ментную политику так - «экономическую политика в области развития, совер-шенствования и обновления ассортимента». В данном определении отсутству-ют требования целевой ориентации ассортиментной политики, не рассматрива-ется процесс разработки стратегии предприятия, тем самым осложняя оценку результатов реализации принятых решений.
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.07.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ ассортиментной политики организации на примере мехового салона "Зимняя сказка" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ ассортиментной политики организации на примере мехового салона "Зимняя сказка" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.