Скачать пример (образец) дипломной на тему "Фитнес в формировании динамической осанки студентов...."

Фитнес в формировании динамической осанки студентов

  • Номер работы:
    645636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2020 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФИТНЕСА В ФОРМИРОВАНИИ ДИНАМИЧЕСКОЙ ОСАНКИ У СТУДЕНТОВ 7
    1.1. Состояние здоровья студентов на современном этапе 7
    1.2. Понятие о динамической осанке 10
    1.3. Проблемы формирования динамической осанки у студентов 13
    1.4. Методы коррекции нарушений осанки 16
    1.5. Фитнес-технологии в формировании динамической осанки 26
    ГЛАВА 2. МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ 32
    2.1. Методы исследования 32
    2.2. Организация исследования 40
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ 42
    3.1. Исследование нарушений осанки и функционального состояния девушек 18-19 лет 42
    3.2. Тестирование физических качеств девушек 18-19 лет 51
    3.3. Разработка программы фитнеса для девушек 18-19 лет, направленной на формирование динамической осанки 58
    3.4. Исследование эффективности применения фитнеса на формирование осанки и физических качеств студенток 18-19 лет 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фитнес в формировании динамической осанки студентов
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время вопросы физического воспитания студенческой молодежи являются актуальной проблемой, что связано с увеличением заболеваемости, низкой физической активностью, низкой мотивацией к ведению здорового образа жизни. На низком уровне находится состояние физического развития. За последние 10-15 лет резко ухудшилось состояние здоровья и физической подготовленности студенческой молодежи.
    При поступлении в ВУЗ около 30% обучающихся уже имеют отклонения в состоянии здоровья. За время учебы состояние здоровья ухудшается в 2-3 раза. Высокие нагрузки учебной деятельности, компьютеризация и прогресс способствуют снижению двигательной активности, что в свою очередь приводит к развитию различных заболеваний, в том числе и нарушению осанки.
    Осанка представляет собой важный комплексный показатель состояния здоровья и гармоничного физического развития человека. Правильная осанка обеспечивает оптимальное положение и нормальную деятельность внутренних органов, создавая наилучшие условия для деятельности всего организма [22].
    .....................

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФИТНЕСА В ФОРМИРОВАНИИ ДИНАМИЧЕСКОЙ ОСАНКИ У СТУДЕНТОВ
    1.1. Состояние здоровья студентов на современном этапе

    В последнее время вопросам состояния здоровья студентов уделяется много внимания. Имеются многочисленные исследования, подтверждающие резкое ухудшение здоровья молодежи, что связано с экологией, образом жизни, гиподинамией.
    Постоянное функциональное перенапряжение резко нарушает баланс между адренергическими и холинергическими системами, приводя к их истощению. Именно эта дезорганизация нервной, иммунной и эндокринной систем является одной из ведущих причин развития срыв адаптационных возможностей у студентов и может привести к развитию различных заболеваний. Единая нейро-иммунно-эндокринная система работает в тесном взаимодействии, и изменение в одной из них неизбежно приводит к реакции всей системы в целом [18].
    Исследуя состояние здоровья молодежи, В. Платонов отмечает, что Высшая школа получает 70% больных, выпускает – 90% [34]. До 60 % молодых специалистов, поступающих на работу после окончания высшего учебного заведения, физически не готовы работать в том темпе и с той интенсивностью, которые требует их профессия. Эти данные подчеркивают отсутствие у большинства студентов активных усилий на поддержание своего физического состояния и сохранение собственного здоровья.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фитнес в формировании динамической осанки студентов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.