Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Планирование фонда заработной платы предприятия...."

Планирование фонда заработной платы предприятия

  • Номер работы:
    72520
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский государственный университет пищевых производств
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Формы и системы оплаты труда в условиях рыночной экономики 5
    1.1. Тарифная система, назначение, сущность 5
    1.2. Бестарифная система, особенности 13
    1.3. Методические особенности планирования фонда заработной платы 16
    Глава 2. Расчет годового фонда заработной платы (ФЗП) работников предприятия 21
    2.1. Планирование ФЗП производственных рабочих 21
    2.2. Расчет ФЗП по ставкам и окладам 23
    2.3. Расчет доплат 25
    Заключение 27
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование фонда заработной платы предприятия
    Бюджет любого предприятия зависит от многих факторов. Доходы, расходы, всевозможные вынужденные и невынужденные издержки, налоги и сборы - все это формирует чистую прибыль организации, и максимизировать ее - задача каждого предпринимателя, который стремится к успеху. Самая простая схема максимизации прибыли выглядит следующим образом: увеличить доходы, оптимизировать издержки. Оптимизировать - не просто сократить, а сделать оптимальными для развития и процветания бизнеса.
    Ни одна серьезная организация не может обойтись без сотрудников, которые выполняют те или иные функции. Успех деятельности фирмы в конечном итоге формируется из успеха деятельности каждого сотрудника в отдельности. Однако вряд ли вы найдете действительно хорошего специалиста, который будет работать бесплатно. Это, скорее всего, что-то из области фантастики. Поэтому любому сотруднику необходимо платить заработную плату. Но какую заработную плату, в каком объеме, в какой форме, в какой валюте, в конце концов? Все эти вопросы должен задавать себе каждый работодатель.
    Однако следует иметь в виду, что разработка по-настоящему оптимальной схемы оплаты труда возможна лишь тогда, когда кадровый консультант имеет полное представление о специфике труда на предприятии, о сотрудниках, которые выполняют те или иные обязанности.
    Итак, обдумывая систему заработной платы, которая устанавливается на предприятии, следует ориентироваться на следующие принципиальные положения:
    - заработная плата должна стимулировать сотрудника к работе;
    - размер заработной платы должен быть соразмерим с пользой, которую приносит сотрудник предприятия, и изменяться в зависимости от того, насколько был полезен труд сотрудника в каждом оплачиваемом отрезке времени;
    - форма оплаты труда должна носить преимущественно денежный характер, что не исключает возможность премирования в натуральной форме.
    Целью работы является совершенствование мето¬дических подходов по оптимизации оплаты труда на предприятии.
    Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
    - провести обзор теоретических подходов к определению понятийного аппарата предмета исследования;
    - рассмотреть концептуальные подходы к основным показателям оплаты труда;
    - раскрыть формы оплаты труда на изучаемом предприятии;
    - сформулировать практические рекомендации по активизации использования разработанных методик оптимизации оплаты труда.
    Теоретической и методологической основой исследования послужи¬ли работы отечественных (В.А. Конев, В.Я. Горфинкель, М.Г. Лапуста, В.А.Швандар, В.В. Глухов, Ю.А. Старостин, А.И. Наумов, А.В. Виханский, И.А. Васильев, В.Р. Веснин, П.В. Журавлев, Р.И. Капелюшников, А.М. Игнатьев, А.И. Муравьев, А. И. Николаев, Б.К. Лисин, С.А. Дятлов, В.П. Щетинин, Н.А. Хроменков, В.С. Рябушкин, Р.Г. Немцов и др.) и зарубежных (А. Маслоу, В. Пети, А. Смит, Д. Риккардо, Дж. Кейнс, Б. Вейсброд, М. Фридмен, А. Мориота, Дж. Минцер, Дж. С. Милль, М.Х. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури, Р. Хизрич, Т. Витстейн, М. Питерс, Р. Уотерман, Ф. Тейлор, Д. Хофстид, К. Маркс, У. Фарр, Г. Бэккер, Т. Шульц, Б.Л. Хансен и др.)
    В методологическом отношении данная работа базируется на методах общенаучного и специального характера: экономико-статистического, системного и логического анализа, прогнозирования со¬циально-экономических процессов, корреляционно-регрессионного и сравнительного анализа, экспертных оценок, а также графиче¬ской интерпретации.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование фонда заработной платы предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование фонда заработной платы предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.