Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление развитием туристической индустрии в Тюменской...."

Управление развитием туристической индустрии в Тюменской области

  • Номер работы:
    83243
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Тюменский государственный университет
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. Анализ современного состояния туристской отрасли в Тюменской области 4
    1.1. Понятие и сущность туристических услуг и особенности их развития 5
    1.2. Современное состояние индустрии туризма и туристические ресурсы на примере Тюменской области 8
    Глава 2. Государственная поддержка туристской индустрии в Тюменской области 21
    2.1. Развитие и содействие развитию инфраструктуры туризма 21
    2.2. Содействие в разработке, формировании и продвижении туристских услуг 29
    2.3. Информационно-организационное обеспечение развития отрасли туризма в Тюменской области 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление развитием туристической индустрии в Тюменской области
    На протяжении двух последних десятилетий сфера услуг, и особенно такой ее сектор, как туризм, является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Многоплановое воздействие на услуги оказывает современная научно-техническая революция. На основе компьютеризации, новых технологий, новых средств коммуникации возник и стремительно утвердился на рынках целый спектр новых услуг, радикально обновляются их традиционные виды, повышаются качественные показатели обслуживания и стремительно создаются новые предприятия сервиса.
    Индустрия туризма сегодня - наиболее стабильное направление коммерческой деятельности.
    Тюменская область является одним из основных религиозно-паломнических центров.
    Европейский Север занимает исключительно важное место в историческом и культурном развитии России ввиду наиболее ярко выраженного проявления здесь исконно русских традиций, обычаев, традиционной живой культур, наличия элементов деревянной культовой архитектуры, а также специфичности современного уклада жизни местного населения. Гармоничное сочетание естественного природного и «привнесенного» антропогенного начал привело к формированию здесь уникального типа особо охраняемых территорий – культурных ландшафтов.
    Не требует доказательства тезис, что наибольшим потенциалом для развития экологического туризма располагают особо охраняемые природные территории (ООПТ), представленные в России преимущественно заповедниками и национальными парками. Несмотря на бурное развитие туризма в России, наблюдающееся в последнее десятилетие, многие тенденции мирового туризма по-прежнему остаются незамеченными в нашей стране. Это в значительной степени относится и к такому направлению, как экологический туризм, получившему большое признание за рубежом несколько десятилетий назад.
    Все вышеизложенное обуславливает актуальность темы данного курсового проекта.
    Целью курсового проекта является обоснование значимости управления развитием туристской индустрии на уровне не столько малого и среднего бизнеса, сколько на самом высоком государственном уровне.
    Объектом исследования является сложившаяся структура управления развитием туристской индустрии на примере Тюменской области.
    Основными задачами курсового проекта являются:
     Определение понятия и сущности туристических услуг, особенностей их развития;
     Анализ существующей ситуации туристического бизнеса Тюменской области, тенденций и перспектив развития рынка туристических услуг;
     Анализ развития отрасли за последние годы в разрезе существующих проблем;
    Тема данной курсовой работы актуальна и интересна для современного специалиста тем, что затрагивает ряд важных вопросов по поддержке и мониторингу предприятий сервиса, а именно туризма, и его конкурентоспособному функционированию на рынке. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, и заключения.
    Теоретической и методологической основой курсового проекта явились статистические и аналитические сборники и материалы, справочная литература, Интернет - ресурсы. Полный библиографический список приведен в конце курсовой работы.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление развитием туристической индустрии в Тюменской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.