Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ проблем внедрения концепции SCM (Управления цепями поставок) в России (+речь)

  • Номер работы:
    163185
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.05.2010
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Характеристика концепции Supply Chain Management 6
    1.1 Эволюция логистических концепций 6
    1.2 Сущность SCM 12
    1.3 Практические примеры реализации концепции SCM в зарубежном бизнесе 20
    Глава 2. Анализ проблем функционирования концепции SCM в российских компаниях 28
    2.1 Анализ проблем макроокружения 28
    2.2 Анализ проблем непосредственного окружения 38
    2.3 Характеристика проблем внутренней среды 42
    2.4 Учет факторов неопределенности при моделировании цепей поставок 49
    Глава 3. Разработка методологии внедрения SCM-подхода в российских компаниях 58
    3.1 Комплексное моделирование цепей 58
    3.2 Система адаптивного планирования и управления 63
    3.3 Обобщенная модель планирования и управления цепей поставок 67
    Заключение 78
    Список использованной литературы 83

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. В связи с тем, что за последнее деся-тилетие экономика России ощутила на себе всплеск активности интереса ме-ждународного капитала, грузооборот между Россией и рядом зарубежных стран увеличился в несколько раз и продолжает свой рост. Это обусловлено благоприятным экономическим фоном, который присутствует в Российской экономике. В основном грузы поступают в Россию самым удобным, универ-сальным и надежным способом - посредством контейнерных перевозок. Но, к сожалению, инфраструктура и опыт отечественных участников логистиче-ского бизнеса оказался не готов к такому развитию событий и зачастую это становится препятствием для дальнейшего роста экономики страны.
    Заказчики крупных проектов и глобальные организации, которые хотят видеть в отечественном логистическом операторе помощника и надежного партнера сталкиваются с непрофессиональным подходом к выполнению сво-их обязательств и несут убытки там, где их быть не должно. Таким образом, способность организовать, и научится грамотно управлять надежной и безо-пасной цепью поставки становится одним из ключевых вопросов связанных с оптимизацией в работе современного логистического оператора.
    Глава 1. Характеристика концепции Supply Chain Management
    1.1 Эволюция логистических концепций

    С конца 1980-х годов и вплоть до настоящего времени среди специали-стов по логистике и менеджменту нет единого мнения по поводу определе-ния и содержания понятия «управление цепями поставок». Многие приме-няют этот термин как синоним «логистики» или «интегрированной логисти-ки». Однако сейчас акцент в толковании этой концепции все больше смеща-ется в сторону расширенного понимания Supply Chain Management - как но-вой концепции бизнеса. Эта позиция активно поддерживается и развивается многими американскими университетами, Кренфилдской школой менедж-мента (Великобритания, Институт транспорта и логистики под руководством М. Кристофера), университетами и центрами подготовки логистических ме-неджеров в Германии и рядом других логистических школ и сообществ.
    Признанные американские ученые в области Supply Chain Management Д. Ламберт и Дж. Сток так определяют это понятие: управление цепями по-ставок - интегрирование ключевых бизнес-процессов, начинающихся от ко-нечного пользователя и охватывающих всех поставщиков товаров, услуг и информации, добавляющих ценность для потребителей и других заинтересо-ванных лиц. Раскрывая это определение, они указывают, что управление це-пями поставок - это интеграция восьми ключевых бизнес-процессов, а имен-но:
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ проблем внедрения концепции SCM (Управления цепями поставок) в России (+речь) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.