Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация производства продукта (услуги) на предприятии

  • Номер работы:
    332035
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2014
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ 7
    1.1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 17
    1.3. ПОКАЗАТЕЛИ И МЕТОДЫ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 31
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ НА ОАО "ААА" 40
    2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА И ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "ААА" 40
    2.2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ НА ОАО "ААА" 49
    ГЛАВА 3. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ НА ОАО "ААА" 60
    3.1. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ 60
    3.2. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Под организацией производства понимают совокупность правил, процессов и действий, обеспечивающих форму и порядок соединения труда и вещественных элементов производства во времени и пространстве в целях максимизации прибыли при минимальных затратах времени и без снижения качества продукции. Совокупность процессов труда и естественных процессов, в результате которых исходное сырье и материалы превращаются в готовую продукцию, образуют производственный процесс.
    Основной составляющей производственного процесса является технологический процесс, представляющий собой совокупность действий по изменению состоянию предмета труда. Производственные процессы могут быть классифицированы по самым различным признакам. Наиболее распространенным в практике хозяйствования является их деление по значению в изготовлении продукции на: основные процессы – это технологические процессы, преобразующие сырье, материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия в готовую продукцию; ее состав определяет производственный профиль предприятия; вспомогательные процессы обеспечивают осуществление основных процессов.
    В результате их выполнения образуется промежуточная продукция, выполняются работы и услуги, необходимые для выпуска основной продукции; обслуживающие процессы обеспечивают условия для успешного выполнения основных и вспомогательных процессов. К ним относятся межцеховые и внутрицеховые транспортные перевозки, обслуживание рабочих мест, складские операции, контроль качества продукции. Совокупность и взаимосвязь основных, вспомогательных, обслуживающих и естественных процессов образуют структуру производственного процесса. Производственный цикл представляет собой законченный круг операций и технологических процессов, необходимых для изготовления готовой конечной продукции. .............
    ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ

    1.1. Понятие и сущность организации производства продукции на предприятии

    Термин «организация» образован от французского слова «organisation» и означает устройство, сочетание кого-либо или чего- либо в единое целое. Организация предполагает внутреннюю упорядоченность частей целого как средство достижения желаемого результата.
    В материальном производстве выделяются две стороны: производительные силы и производственные отношения, образующие в своем единстве способ производства данного общества.
    Производительные силы — это силы и средства, участвующие в общественном производстве. Важнейшими составляющими частями (элементами) производительных сил являются люди и средства производства. Главный элемент производительных сил — люди, трудящиеся. Они приводят в движение средства производства, создают орудия и предметы труда, совершенствуют их. Средства производства включают орудия труда и предметы труда. Орудия труда — это машины, аппараты, инструменты, с помощью которых человек воздействует на вещество природы, на предмет труда. Предмет труда — объект приложения сил человека, все то, на что направлен его труд, из чего получается готовый продукт. Это сырье, основные и вспомогательные материалы, топливо, полуфабрикаты.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.