Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности психологического консультирования в сети Интернет

  • Номер работы:
    337770
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2015
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Раздел 1. Теоретические основы в интернет-консультирования 6
    1.1. История развития психологического консультирования в сети Интернет как формы психологической помощи 6
    1.2. Этапы психологического консультирования в Интернете 18
    1.3. Особенности диагностики состояния клиента в интернет-консультировании 31
    Раздел 2. Эмпирическое исследование особенностей консультирования в интернете 35
    2.1. Организация и методики исследования 35
    2.2. Анализ результатов исследования 46
    Заключение 58
    Список литературы: 60
    Приложения 64
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность.
    В связи с увеличением количества пользователей Интернет в нашей стране, растет число людей, обращающихся за психологической помощью в Интернет на сайтах, форумах, в чатах. Современное поколение в целом очень компьютеризировано и по большей части предпочитает многие вопросы решать через Интернет. Это относится и к психологической помощи. Обращения к психологам в Интернет носят разный характер: чаще это вопросы по поводу отношений супружеских, любовных и дружеских, конфликтов семейных и производственных, профессиональных трудностей, проблемы детско-родительских отношений, информационные запросы. Однако среди интернет-обращений бывают также и кризисные, и даже суицидальные обращения. Клиенты, обращающиеся за помощью, бывают в различных эмоциональных состояниях, в том числе и критических, депрессивных и предсуицидальных. В этих случаях на первый план выходит диагностика эмоционального состояния клиента в киберпространстве. Своевременная диагностика позволяет определить характер психотерапии, особенность взаимодействия с клиентом, необходимость направления клиента к другим специалистам. Этот аспект интернет-консультирования и определил выбор нами данной темы для исследования.
    Такого рода психологическая помощь за рубежом эффективна и востребована. Существуют, однако, и противники консультирования и психотерапии в Интернет. Некоторые из них утверждают, что использование интернета не является этичным для психотерапевтов. Здесь можно согласиться, что не все психологи обладают способностями для проведения консультации или психотерапии по Интернет, и что e-терапия подходит не каждому клиенту. ..........
    Раздел 1. Теоретические основы в интернет-консультирования

    1.1. История развития психологического консультирования в сети Интернет как формы психологической помощи

    Интернет – это стремительно развивающееся, относительно новое средство массовой коммуникации. WWW (WorldWideWeb) - стандарт на сегодняшний день позволяет совершать многие действия в сети Интернет, например, просматривать сайты, выкладывать различную информацию, в том числе фотографии, рисунки, а также обмениваться сообщениями электронной почты, пользоваться форумами и др. Он был утвержден консорциумом разработчиков 17 мая 1991 года. Именно эту дату можно считать днем рождения Интернета в нашем привычном понимании. До этого момента существовала только возможность обмениваться сообщениями электронной почты[18]
    Создание компьютерной сети глобального масштаба в нашей стране обычно датируют 1 августа 1990 года. Это было еще во времена Советского Союза. Тогда на территории Советского Союза компания «Редком» объединила несколько своих сетей в одну. Примерно в то же время состоялись первые сеансы связи компьютерной советской сети с международной по телефонному каналу. Буквально через месяц, 19 сентября 1990 года, был зарегистрирован домен SU для советских пользователей операционной системы UNIX. Так появился советский Интернет.
    Политическая и государственная система Советского Союза со временем пережила свой распад, но отечественный Интернет продолжил свое существование. Постепенно советский интернет стал российским.7 апреля 1994международный информационный центр InterNIC официально зарегистрировал национальный домен RU для Российской Федерации. Таким образом, датой образования Российского Интернета можно считать именно этот день (по материалам сайта: // http: www.10ru.ru).
    Многое отличает Интернет от других средств массовой коммуникации.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности психологического консультирования в сети Интернет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.