Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные механизмы мотивации персонала в организации

  • Номер работы:
    389357
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.03.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Роль и значение мотивации в организации 5
    1.2 Формы и виды мотивации сотрудников 7
    1.3 Современные методы мотивации сотрудников 9
    2 ПРИМЕНЕНИЕ МОТИВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ 17
    В КРУПНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ КОМПАНИЯХ 17
    2.1 Основные тенденции мотивационных методов в крупных зарубежных компаниях, оперирующих на российском рынке 17
    2.2 Процесс мотивации в компании Google 21
    2.3 Анализ и оценка эффективности мотивации персонала в компании Google …………………………………………………………………………………25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рост зарплаты работников предприятий не всегда связан с ростом эффективности их труда. Работники предприятия не заинтересованы повышать свою производительность, поскольку это не влияет на величину их дохода. Почти везде применяется повременная оплата труда, размер которой не связан с объемами проделанной работы.
    Проблема мотивации приобретает сегодня все большее значение в связи с тем, что во всех видах предпринимательской деятельности очень быстро растет фактор умственных усилий, который активнее подвергается мотивационному воздействию. Эксперты объясняют это явление тем, что чем больше для работы нужно умственных знаний, тем большее значение имеет мотивация. При этом нужно обязательно помнить, что самым мотивационным фактором для любого человека является успех и авторитет компании, в которой он работает или планирует работать в будущем (это надо учитывать во время прохождения собеседования).
    ..........
    1 МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Роль и значение мотивации в организации

    Согласно известному выражению И. В. Сталина, «кадры решают все» [13, c. 55]. Персонал – это самый ценный актив компании, с помощью которого организация может прийти к успеху и процветанию или потонуть со всеми своими грандиозными планами. Найти человека, который справится с работой – это, как правило, не составляет для HR-специалистов больших проблем. Гораздо важнее убедить специалиста компании работать хорошо, и при этом любить свою работу. Потому что готовность и желание человека выполнять свою работу является одним из ключевых факторов успеха функционирования организации [4, c. 14].
    Мотивация сотрудников – ключевой элемент кадровой политики любой компании. Ведь от того, насколько эффективно человек делает свое дело, напрямую зависит успех организации. К примеру, даже выручка магазина зависит от того, насколько замотивированы продавцы данного магазина.
    Мотивация является сознательным выбором человека того или иного типа поведения, поэтому мотивация как функция менеджмента должна быть непосредственно направлена на повышение трудовой активности работников.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.