Скачать пример (образец) дипломной на тему "Ценностная ориентация подростков с девиантным поведением...."

Ценностная ориентация подростков с девиантным поведением

  • Номер работы:
    205376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2011 г.
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения девиантного поведения у подростков и ценностных ориентаций 6
    1.1. Особенности девиантного поведения и причины его формирования у подростков 6
    1.2. Ценностные ориентации подростков и методы их изучения в современной науке 24
    Выводы по Главе 1 37
    Глава 2. Эмпирическое исследования ценностных ориентаций подростков с девиантным поведением 41
    2.1 Методики, описание групп и организация исследования 41
    2.2 Изучение ценностных ориентаций подростков с девиантным поведением 45
    Выводы по Главе 2 71
    Заключение 74
    Список литературы 77
    Приложение 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценностная ориентация подростков с девиантным поведением
    Введение
    Актуальность.Современными исследователями, такими, как В.С.Афанасьев, Я.И. Гилинский, Б.М. Левин, М.Е. Позднякова, а так же Б.Н. Алмазов, С.А. Беличева, Б.П. Битинас, И.С. Кон, Г.Ф. Кумарина, А.В. Мудрик, И.А. Невский, высказываются предположения о том, что девиантность является следствием разрушения ценностных ориентиров, что влечет за собой начало нечувствительности к правовой норме и социальный протест, выражаемый девиантным поведением. Актуальность исследования обусловлена и тем, что в последние годы в современном обществе сохраняется высокий уровень подростковой преступности и фиксируется рост различных форм девиантного поведения: наркомания, табакокурение, употребление подростками алкоголя и т.д. Этому во многом способствует и ценностная дезориентация молодежи, а также общая ценностная дезориентация, вызванная экономическими, социальными, политическими и культурными факторами. Негативные формы девиаций являются социальной патологией: пьянство и алкоголизм, токсикомания и наркомания, проституция, суицид, правонарушения и преступность. Они дезорганизуют систему, подрывают ее основы и наносят значительный ущерб, в первую очередь, личности самого подростка.
    Глава 2. Эмпирическое исследования ценностных ориентаций подростков с девиантным поведением
    2.1 Методики, описание групп и организация исследования
    Для выявления ценностных ориентаций у подростков с девиантным поведением было проведено исследование, которое позволило провести сравнение между подростками с нормативным поведением, и подростками с девиантным поведением. Были выявлены такие показатели, как терминальные и инструментальные ценности, смысло-жизненные ориентации, осознанность жизненных целей, то есть все те показатели, которые ориентируют подростка в его среде, создавая его личный образ – успешный в своей среде или неуспешный. При этом учитывалось, что существует внешняя неопределенность, как показало исследование литературных источников, и она может переориентировать подростков, делать их восприятие тех или иных ценностей специфичным, адекватным близкой среде и неадекватным социальному окружению.
    На основании изученной литературы была сформулирована гипотеза исследования, его цель и задачи, определившие методы исследования и его базу.
    Выявление корреляционных связей между данными исследования проводилось с использованием коэффициента корреляции Пирсона. Определение достоверности различий выборочных средних проводилось по t-критерию Стьюдента. Знак (+/-) полученного значения определяет сущность выявленных различий: отрицательный – прирост, а положительный – убывание значения показателя в исследовании группы подростков.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценностная ориентация подростков с девиантным поведением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ценностная ориентация подростков с девиантным поведением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.