Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методика использования инновационных методов обучения...."

Методика использования инновационных методов обучения на уроках химии

  • Номер работы:
    358439
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ГЛАВА 1. КЛАССИФИКАЦИЯ ИННОВАЦИЙ 5
    1.1. Классификация методов обучения химии 5
    1.2. Инновационные методы обучения химии 7
    2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИНННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ НА УРОКАХ ХИМИИ 13
    2.1. Технологическая карта урока химии в контексте реализации требований ФГОС 13
    2.2. Оценка эффективности применения методов инновационного обучения 15
    3. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИЙ НА УРОКАХ ХИМИИ 23
    3.1. Практико-ориентированное преподавание химии 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика использования инновационных методов обучения на уроках химии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Социальная и профессиональная востребованность личности в современном обществе требует создания необходимых условий для её развития. В связи с этим возрастает роль образования, которое помимо своих традиционных функций (общественного воспроизводства и трансляции культуры) призвано решать задачи социокультурного и экономического развития, конструирования будущего, развития индивидуальности граждан. Однако, как свидетельствует практика, несмотря на попытки изменить содержание и формы общего образования, оно оказывается по-прежнему сосредоточено преимущественно на достижении предметных образовательных результатов, не готово обеспечить познавательную мотивацию, предоставить возможности свободного выбора образовательной траектории и сформировать умение проектировать для себя образовательную программу на протяжении всей жизни.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Во время демонстрации химических опытов используются информационные и коммуникационные технологии. ИКТ делают урок содержательным и ярким, развивают познавательные способности школьников, их творческие силы, помогают в изучении таблицы Менделеева. Решение поставленных задач достигается за счет проведения серии мультимедийных уроков. Анимация, звуковые и динамические эффекты делают учебный материал легко запоминающимся. Использование компьютерных программ на уроках химии позволяет смоделировать химический процесс, провести опасную реакцию, что невозможно на обычном уроке.
    Важное значение при изучении химии имеет химический эксперимент. Различают учебный демонстрационный эксперимент, который выполняет преподаватель на демонстрационном столе, и ученический эксперимент, включающий в себя практические работы, лабораторные опыты, а также экспериментальные задачи, которые проводят школьники на своих рабочих местах.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика использования инновационных методов обучения на уроках химии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.