Скачать пример (образец) контрольной на тему "Психоанализ сегодня. Вклад в теорию последователей...."

Психоанализ сегодня. Вклад в теорию последователей Фрейда

  • Номер работы:
    377866
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2015 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Содержание 2
    Введение 3
    1. Основные положения концепции З. Фрейда. 5
    2. Неофрейдизм. Его характеристика и основные представители – К.Юнг и Э.Фромм 10
    3. Психология А.Адлера 12
    Заключение 19
    Глоссарий 20
    Список литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психоанализ сегодня. Вклад в теорию последователей Фрейда
    Введение

    Философия психоанализа (или фрейдизма - по имени ее основателя З.Фрейда) представляет собой одну из знаковых философских систем в истории философии XX века.
    Фрейдизм оказал влияние не только на многие философские школы и послужил основой для формирования философии неофрейдизма, но и оказал влияние на культуру общества в целом. а также на клиническую психологию, поскольку метод психоанализа до сих пор находит свое применение в практике психологической помощи.
    Отличие психоанализа как философской концепции состоит в том, что психоанализ рассматривает человеческую психику как биологически и социальный феномен во всем многообразии ее проявлений.
    Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд — врач-психиатр, продолжатели его философских традиций Карл Густав Юнг, Эрих Фромм также были практикующими врачами-психоаналитиками, однако философия психоанализа шире утилитарной цели врачебной помощи.
    Кроме создания модели психики человека как динамической системы, психоанализ обогатил историю философии рядом оригинальных гипотез и концепций, которые затрагивали как вопросы философской антропологии, так и культурологи и социальной философии.
    ...........
    1. Основные положения концепции З. Фрейда.

    Фрейдизм изначально представлял собой методику психоанализа, предназначенную для лечения неврозов и подобных состояний, и только впоследствии оформился в философскую концепцию.
    Фрейд посвятил свои исследования феномену либидо как главному двигателю в жизни человека, которое определяет ряд противоречий между человеком и обществом, человеком и культурой и человеком и цивилизацией.
    Фрейдизм выдвигал ряд важных гипотез, которые касаются психики человека:
    • каждое психическое явление имеет определенную причину;
    • бессознательные процессы играют более значительную роль в формировании мышления и поведения, чем сознательные;
    • существуют три основные инстанции в организации психической деятельности человека: Ид, Эго и Супер-Эго. Они объединяют сознание и подсознание человека и проявляются в его поведении .
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психоанализ сегодня. Вклад в теорию последователей Фрейда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психоанализ сегодня. Вклад в теорию последователей Фрейда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.