Скачать пример (образец) части диплома на тему "Развитие словаря старших дошкольников в дидактических...."

Развитие словаря старших дошкольников в дидактических играх и упражнениях

  • Номер работы:
    441723
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие словаря старших дошкольников в дидактических играх и упражнениях
    2.2. Содержание и методика работы по развитию словаря детей старшего дошкольного возраста в процессе использования дидактических игр и упражнений

    На основании выявленных трудностей у детей старшего дошкольного возраста на констатирующем этапе экспериментального исследования был организован формирующий этап экспериментального исследования, целью которого было отобрать и систематизировать комплекс дидактических игр и упражнений, направленных на развитие словаря детей старшего дошкольного возраста. Работа на формирующем этапе проводилась в период с октября 2016 г. по март 2017 г. в течении 4 месяцев.
    При составлении комплекса дидактических игр и упражнений был изучен план работы воспитателя, направления деятельности педагога по формированию словарного запаса дошкольников, выделены формы и методы работы. Анализируя план работы воспитателя, мы выделили только те мероприятия, которые ориентированы на развитие словаря детей старшего дошкольного возраста.
    Затем определяли то, какие средства, формы и методы использует в своей работе воспитатель по развитию словаря детей старшего дошкольного возраста.
    Анализ плана работы воспитателя показал, что данная работа проводится через организацию наблюдений (активизируется словарь детей такими понятиями, как оттепель, капель, изморось, и т. д.), непосредственная образовательная деятельность (например, в непосредственной образовательной деятельности обогащается словарь детей по темам «домашние и дикие животные», «профессии» и т. д.), бесед и очень редко используются дидактические игры и упражнения.
    В работе с детьми старшего дошкольного возраста используются дидактические игры на дифференциацию сходных понятий (дидактические игры «Новоселье», «Фрукты и овощи»), различение сходных предметов по существенным признакам отличий и точного обозначения их словом («Что изменилось», «Назови, не ошибись»), формирование у детей умения использовать в речи обобщающие слова, слова, определяющие качества и свойства предметов, многозначные слова («Чудесный мешочек», «Угадай, что где растет?» (в поле, в лесу, в парке, на лугу, в саду, в огороде)).
    .............
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие словаря старших дошкольников в дидактических играх и упражнениях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие словаря старших дошкольников в дидактических играх и упражнениях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.