Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация проектной деятельности с дошкольниками...."

Организация проектной деятельности с дошкольниками

  • Номер работы:
    489630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.02.2018 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические аспекты изучения организации проектной деятельности с дошкольниками 6
    1.1. История организации проектной деятельности 6
    1.2. Сущность метода проектов 10
    1.3. Классификация проектной деятельности 13
    1.4. Организация проектной деятельности в ДОУ 16
    2. Реализация проектной деятельности с дошкольниками 20
    3. Формирование у детей экологических представлений через проектную деятельность 29
    Заключение 32
    Список литературы 35
    Приложение А 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация проектной деятельности с дошкольниками
    Введение
    Вступая в переходный период, который переживает вся система образования, в том числе и дошкольное образование, благоприятно воспринимаются новые стратегические цели, обозначенные в ФГОС. Важным направлением в работе является осуществление новейших педагогических технологий в организации образовательной деятельности дошкольников. Быстрое изменение окружающей жизни, активное проникновение научно-технического прогресса во все ее сферы диктуют педагогу необходимость выбирать более новые и эффективные средства обучения и воспитания на основе современных технологий.
    О важности и необходимости использования метода проектов свидетельствует, то, что он упоминается в контексте с образованием, проблемным и развивающим обучением, личностно-ориентированным подходом. Важнейшими условиями гуманистического подхода являются: принятие ребенка, его интересов и целей, создание условий для его всестороннего развития.
    ....................
    1.Теоретические аспекты изучения организации проектной деятельности с дошкольниками
    1.1. История организации проектной деятельности
    ДОО и семья ? это два основных института социализации детей. Несмотря на то, что их воспитательные функции различаются, однако для всестороннего развития ребенка необходимо их взаимодействие.
    Проектный метод является своего рода требованием времени, ответом образовательной системы на федеральные государственные требования и современные тенденции, возникающие в обществе. Метод проектов является одним из современных диалоговых методов обучения. Практика его использования показывает, что совместное обучение воспринимается дошкольниками легче и проходит не только интереснее, но и значительно более эффективно.
    Проектирование превратилось в распространенный вид интеллектуальной деятельности примерно в конце XX ст.
    Метод проектов представляет собой педагогическую технологию, ориентированную не только на интеграцию знаний, умений, навыков, но и на их практическое применение, а также приобретение новых. Активное включение дошкольников в проектную деятельность позволяет им осваивать новые способы человеческой деятельности в социуме.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация проектной деятельности с дошкольниками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация проектной деятельности с дошкольниками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.