Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теоретические аспекты музыкально-эстетического развития...."

Теоретические аспекты музыкально-эстетического развития личности подростков

  • Номер работы:
    490651
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.02.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1 Сущность и структура понятия «эстетическое развитие» в системе философских и психолого-педагогических наук……………………………….7
    Выводы по 1 главе……………………………………………………………….16
    Глава 2 Сущность и структура понятия «музыкальное развитие»…………...17
    Выводы по 2 главе………………………………………………………….……25
    Глава 3 Психофизиологические особенности подростков и музыкально-эстетическое развитие…………………………………………………………...26
    Выводы по 3 главе……………………………………………………………….34
    Заключение……………………………………………………………………….35
    Список литературы………………………………………………………………37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические аспекты музыкально-эстетического развития личности подростков
    Введение

    Актуальность исследования. В последнее время стало больше уделяться внимание к разным аспектам теории и практики музыкально-эстетического воспитания. Это связано с тем, что музыкально-эстетическое воспитание является и составной частью общечеловеческой культуры, которая вобрала в себя достижения многих отраслей знания, драгоценный философский, исторический, художественный и нравственный опыт народа, и важнейшим средством формирования музыкально - эстетической культуры, и средством формирования духовно богатой и всесторонне развитой личности. Основная цель всякой воспитательной системы – это формирование самостоятельной и творчески активной личности. Важно, чтобы дети обладали не только современными знаниями о природе и науке, а также широким кругозором, но и приобрели общечеловеческие эстетические и нравственные ценности: этику поведения, уважение к старшим и окружающему миру, доброжелательность, милосердие, знание культуры родного края, своей страны, народов мира в целом.
    ..................
    Глава 1 Сущность и структура понятия «эстетическое развитие» в системе философских и психолого-педагогических наук

    Взрослые и дети постоянно сталкиваются с эстетическими явлениями. В сфере духовной жизни, повседневного труда, общения с искусством и природой, в быту, в межличностном общении - везде прекрасное и безобразное, трагическое и комическое играют существенную роль. Красота доставляет наслаждение и удовольствие, стимулирует трудовую активность, делает приятными встречи с людьми. Безобразное отталкивает, трагическое учит сочувствию, комическое помогает бороться с недостатками.
    Идеи эстетического воспитания зародились ещё в глубокой древности. Представления о сущности эстетического воспитания, его задачах, цели изменялись, начиная со времён Платона и Аристотеля вплоть до наших дней. Эти изменения во взглядах были обусловлены развитием эстетики как науки и пониманием сущности её предмета. Термин «эстетика» происходит от греческого «aisteticos» (воспринимаемый чувством) [43, с. 380]. Философы-материалисты (Д. Дидро и Н.Г. Чернышевский) считали, что объектом эстетики как науки является прекрасное [40, с. 117]. Эта категория и легла в основу системы эстетического воспитания.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические аспекты музыкально-эстетического развития личности подростков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.