Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Переводческий анализ английских публицистических текстов...."

Переводческий анализ английских публицистических текстов

  • Номер работы:
    525488
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Глава 2 Переводческий анализ текста 2
    2.1 Библиографическая справка 2
    2.2 Коммуникативное задание 5
    2.3 Доминанты перевода, основные переводческие стратегии и переводческие трансформации 9
    Вывод по главе 20
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Переводческий анализ английских публицистических текстов
    Глава 2 Переводческий анализ текста
    2.1 Библиографическая справка
    Используемые для перевода тексты представляют собой публицистические статьи, опубликованные в англоязычных СМИ («The Economist», «Independent»). Анализу подлежат статьи со следующими названиями:
    Putin, champion of the Shias (http://www.economist.com/news/middle-east-and-africa/21674697-russia-sticks-first-toe-iraq-putin-champion-shias)
    Master of emergencies (http://www.economist.com/news/europe/21677992-trusty-defence-minister-only-person-serve-every-government-fall)
    David Cameron, there aren"t 70,000 moderate fighters in Syria - and whoever heard of a moderate with a Kalashnikov, anyway? (http://www.independent.co.uk/voices/david-cameron-there-arent-70000-moderate-fighters-in-syria-and-whoever-heard-of-a-moderate-with-a-a6753576.html)
    Everyone wrote off the Syrian army. Take another look now (http://www.independent.co.uk/voices/with-russias-help-the-syrian-army-is-back-on-its-feet-and-fiercer-than-ever-a6698866.html)
    Источником практического языкового материала для данной работы послужили тексты статей журналов «The Economist» и «The Independent». Приступая к анализу, представляется целесообразным осветить особенности информационно-вещательного стиля этих изданий.
    ....................
    2.2 Коммуникативное задание
    Коммуникативное задание представляет собой «цель коммуникации, воплощенную в тексте определенной структуры и определенного содержания.
    Коммуникативным заданием текста оригинала является донести до читателя познавательную информацию и одновременно увлечь. Именно поэтому текст изобилует когнитивной информацией (частотность терминов, имен собственных, плотность информации). Авторы статей стремятся донести до читателя информацию о процессах, происходящих в конденсированных средах при воздействии лазерного импульсного излучения.
    В одной из проанализированных статей коммуникативным заданием является информирование читателя о событиях экономической и политической значимости.
    Следует отметить, что коммуникативное задание необязательно четко проговаривается в тексте самим автором. Тем не менее, определенные языковые единицы помогают выделить цель написания текста.
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Переводческий анализ английских публицистических текстов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.