Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Технология системного анализа внешней среды предприятия...."

Технология системного анализа внешней среды предприятия

  • Номер работы:
    544903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теретические основы системного анализа внешней среды 5
    1.1 Понятие, значение и структура внешней среды предприятия 5
    1.2 Методика системного анализа внешней среды предприятия 8
    2. Системный анализ внешней среды предприятия на примере АО «ЕПК Москва» 13
    2.1. Краткая характеристика предприятия 13
    2.2 SWOT-анализ 19
    2.3 Анализ бухгалтерского баланса предприятия 22
    2.4 Анализ финансовых результатов предприятия 26
    2.5 Выводы по результатам проведенного анализа и предложения по улучшению деятельности предприятия 30
    Заключение 41
    Список литературы 43
    Приложения ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология системного анализа внешней среды предприятия
    Введение

    Актуальность темы. Все предприятия находятся и функционируют в среде. Каждое действие абсолютно всех организаций возможно только в случае, если среда позволяет его осуществление. Организация находится в состоянии постоянного взаимодействия с внешней средой, обеспечивая себе тем самым возможность выживания.
    Значимость влияния факторов внешней среды в настоящее время значительно увеличилась. Под воздействием неблагоприятной экономической обстановки, организации в большей мере стали обращать внимание на изменения, происходящие во внешнем окружении. Бесспорно, эти моменты должны быть предметом постоянного внимания со стороны руководства компании.
    Способность адаптироваться к изменениям во внешней среде – основное условие выживания и развития компании. Постоянный анализ и мониторинг факторов внешней среды – путь к успеху предприятия и его эффективной работе.
    Для оценки влияния факторов внешней среды на функционирование организации было выбрано производственное предприятие.
    Целью работы является исследование технологии системного анализа внешней среды роедприятия.
    ....................
    1. Теретические основы системного анализа внешней среды
    1.1. Понятие, значение и структура внешней среды предприятия

    Любое предприятие находится в постоянном обмене с окружающей средой. Она является источником, который обеспечивает организацию ресурсами, необходимыми для поддержания её внутреннего потенциала на требуемом уровне. Но эти ресурсы ограничены. Поскольку на них имеют притязания многие другие компании, которые присутствуют в этой же среде. Поэтому всегда есть вероятность того, что компания не сможет получить необходимые ресурсы из внешней среды, что может уменьшить её потенциал и привести к множеству отрицательных последствий для предприятия.
    Задача стратегического управления - обеспечение взаимодействия предприятия со средой, которое позволяло бы ей поддерживать её потенциал на нужном для достижения целей уровне, и тем самым давало бы ей возможность существовать в долгосрочной перспективе.
    Для определения стратегии поведения фирмы и проведении ее в жизнь, руководство компании должно иметь широкое представление как о внутренней среде организации, её потенциале и тенденции развития, так и о внешней среде, тенденциях её развития и месте, которое занимает в ней компания [2, c.92].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология системного анализа внешней среды предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технология системного анализа внешней среды предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.