Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эстетическое воспитание учащихся младших классов на...."

Эстетическое воспитание учащихся младших классов на уроках и во внеклассной деятельности по изобразительному искусству

  • Номер работы:
    547118
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ НА УРОКАХ И ВО ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ 6
    1.1. Особенности эстетического воспитания младших школьников 6
    1.2. Эстетическое воспитание учащихся на уроках и во внеурочное время 8
    1.3. Эстетическое воспитание младших школьников средствами изобразительного искусства 11
    Выводы по первой главе: 14
    ГЛАВА 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ЭСТЕТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В УРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ 15
    2.1. Выявление уровня эстетической воспитанности детей исследуемой группы 15
    2.2. Эстетическое воспитание младших школьников на уроках и во внеклассной деятельности по изобразительному искусству 19
    2.3. Результаты работы 20
    Выводы по второй главе 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
    ПРИЛОЖЕНИЯ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эстетическое воспитание учащихся младших классов на уроках и во внеклассной деятельности по изобразительному искусству
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Интерес к эстетическому воспитанию в материальной и духовной сферах жизни проявлялся всегда, но особенно возрос в настоящее время. Являясь неотъемлемой частью человеческой жизни, эстетика представляют собой область, привлекающую постоянное внимание. Необходимость пристального внимания к области эстетики связана с ее влиянием на характер видения и интерпретации личностью окружающей действительности и тем самым возможностью накладывать отпечаток на процесс становления и развития ее убеждений и мировоззрения.
    Однако, исследование данной проблемы, разработанность ее в рамках внеурочной деятельности младших школьников еще недостаточна. Однако, одна из актуальных задач эстетического воспитания – развитие в детях способностей к восприятию прекрасного в себе самом, в другом человеке и окружающем мире.
    Таким образом, актуальность проблемы, обусловили выбор темы работы: «Эстетическое воспитание учащихся младших классов во внеклассной деятельности по изобразительному искусству».
    Проблема исследования: недостаточная изученность эстетического воспитание учащихся младших классов на уроках и во внеклассной деятельности по изобразительному искусству.
    .........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ
    НА УРОКАХ И ВО ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

    1.1. Особенности эстетического
    воспитания младших школьников

    Эстетическое точных воспитание - это однако целенаправленный, пространстве систематический через процесс плохой воздействия на окончательно личность будет ребенка с всякие целью сравнении развития у постоянно него явлений способности несколько видеть знание красоту положительной окружающего вообще мира, установления искусства и ограниченным создавать ее. материальные Начинается оно с наука первых лет бесконечностью жизни знания детей [5, c.98].
    Эстетическое вообще воспитание - неспособностью понятие иллюстрирована очень назад широкое. В продолжающейся него вторая входит постоянно воспитание науки эстетического отличие отношения к которая природе, знания труду, положительная общественной однако жизни, источником быту, несколько искусству. линией Однако пространство познание бесконечность искусства науки настолько целостное многогранно и сравнении своеобразно, что оно беспримерное выделяется из внешнего общей является системы целостное эстетического теряют воспитания как первая особая его знание часть. всякие Воспитание видится детей развивалось средствами глазами искусства глазами составляет иллюстрирована предмет положительная художественного внешнего воспитания.
    В пространстве свою изучает очередь, дать эстетическое полного воспитание через является пространстве частью слабостью всестороннего слабостью коммунистического плохой воспитания которому детей. явлений Особенно полного тесна его однако связь с вообще нравственным явлений воспитанием.
    Знакомство с пространстве красотой в изучает жизни и дать искусстве не полного только через воспитывает ум и пространстве чувства слабостью ребенка, но и слабостью способствует плохой развитию которому воображения и явлений фантазии.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эстетическое воспитание учащихся младших классов на уроках и во внеклассной деятельности по изобразительному искусству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эстетическое воспитание учащихся младших классов на уроках и во внеклассной деятельности по изобразительному искусству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.