Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Предметная деятельность детей раннего возраста в условиях...."

Предметная деятельность детей раннего возраста в условиях детского сада

  • Номер работы:
    549595
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения формирования предметной деятельности детей раннего возраста в условиях детского сада 5
    1.1. Сущность понятия «предметная деятельность». Особенности развития предметной деятельности у детей раннего возраста 5
    1.2. Педагогическое руководство развитием предметной деятельности у детей раннего возраста 7
    Глава 2. Эмпирическое исследование особенностей формирования предметной деятельности детей раннего возраста в условиях детского сада 12
    2.1. Исследование особенностей формирования предметной деятельности детей раннего возраста в условиях детского сада 12
    2.2. Методические рекомендации по развитию предметной деятельности детей раннего возраста в условиях детского сада 20
    Заключение 24
    Список использованных источников 26
    Приложение А 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предметная деятельность детей раннего возраста в условиях детского сада
    Введение
    Актуальность. Предметная деятельность является ведущей деятельностью в раннем возрасте, т.к. именно она оказывает решающее влияние на развитие всех сторон психики и личности ребенка. В рамках этой деятельности возникают и развиваются основные психологические новообразования раннего возраста. Восприятие, внимание, память и мышление ребенка функционируют и формируются главным образом в процессе предметных действий. Речь ребенка возникает и развивается также в контексте совместной со взрослым предметной деятельности.
    На основе предметной деятельности зарождается процессуальная игра. Благодаря развитию предметных действий и речи в игре ребенка появляются игровые замещения. Становление игровых замещений дает начало сюжетно-ролевой игре, которая становится ведущей на следующем этапе развития ребенка. В рамках предметной деятельности создаются условия для развития таких личностных качеств ребенка, как самостоятельность и целенаправленность. Достижения в предметной деятельности и признание их со стороны взрослых становятся для ребенка способом утверждения собственного достоинства, мерой своего Я. Таким образом, предметная деятельность определяет развитие практически всех психических процессов и личности ребенка в целом.
    ......................
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения формирования предметной деятельности детей раннего возраста в условиях детского сада
    1.1. Сущность понятия «предметная деятельность». Особенности развития предметной деятельности у детей раннего возраста
    Рассмотрим различные определения понятия «предметная деятельность» в словарях и психолого-педагогических источниках.
    В словаре по книге «Психология человека от рождения до смерти»/ под общей редакцией А.А. Реана понятие «предметная деятельность» определяется, как целенаправленная форма активности ребенка, в основе которой лежит его познавательная потребность, а основным ее содержанием является овладение объектом как предметом культуры, в котором аккумулирован общественно-исторический опыт данного сообщества [1, c.639].
    В словаре практического психолога понятие «предметная деятельность» определяется, как деятельность, подчиненная особенностям предметов материальной и духовной культуры; практические действия с реальными предметами материальной и духовной культуры соответственно их функциональному и культурно обусловленному назначению. Направлена на усвоение способов правильного употребления этих предметов и на развитие способностей, умений и навыков [2, c.312].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предметная деятельность детей раннего возраста в условиях детского сада ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.