Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование процесса найма персонала предприятия...."

Совершенствование процесса найма персонала предприятия

  • Номер работы:
    572076
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2019 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА НАЙМА ПЕРСОНАЛА СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность и содержание процесса найма персонала 6
    1.2. Правовое регулирование процессов найма персонала 6
    1.3. Характеристика современных технологий процесса найма персонала и тенденции их развития 15
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРАКТИКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЦЕССА НАЙМА ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР БРОНИРОВАНИЯ И ТУРИЗМА» 30
    2.1. Общая характеристика предприятия 30
    2.2. Характеристика кадрового состава предприятия и оценка его текучести 30
    2.3. Анализ применяемых технологий реализации процессов найма
    персонала 45
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОЦЕССА НАЙМА ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 58
    3.1. Совершенствование средств и способов реализации процессов найма персонала 58
    3.2. Внедрение в практику управления персоналом разработанных предложений 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 87
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование процесса найма персонала предприятия
    Введение

    Тема работы «Совершенствование процесса найма персонала предприятия» является актуальной, так как в условиях ограниченности ресурсов набор и отбор персонала становятся одной из приоритетных задач в деятельности компаний.
    В информационном обществе главным конкурентным преимуществом компании становится человеческий капитал: знания, умения и навыки, присущие отдельным сотрудникам и организации в целом. Современные реалии порождают новые компетенции, необходимые для успешного функционирования организации. В наиболее передовых компаниях появляются отделы управления знаниями и всё чаще встречаются отделы развития и обучения сотрудников, призванные оценивать и расширять человеческий капитал, которым обладает компания.
    Работодатели в последнее время часто отмечают важность проблемы дефицита рабочей силы. Существует ощутимый разрыв между требованиями работодателя к кандидатам на открытые вакансии и возможностями рынка труда. Часто поиск и подбор персонала связан с высокими издержками: асимметрия информации, проблемы соответствия работника и рабочего места (мэтчинга) и другие несовершенства рынка труда требуют от работодателей определенных затрат. Чтобы получить максимальную отдачу от мэтчинга, необходимо находить пути сокращения издержек поиска и подбора при сохранении уровня эффективности найма сотрудников. Для этих целей предприятия на российском рынке труда разрабатывают стратегии найма персонала и управления человеческим капиталом организации.
    .........................
    ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА НАЙМА ПЕРСОНАЛА СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Сущность и содержание процесса найма персонала

    В настоящее время формирование системы найма персонала является одним из важнейших вопросов и первостепенной задачей в системе управления предприятием. Любая организация заинтересована в привлечении и удержании высококвалифицированных кадров. Грамотно подобранный персонал позволит организации иметь конкурентное преимущество. Поэтому специалистам управления персоналом важно уделять вопросам найма и отбора потенциальных сотрудников повышенное внимание.
    Для рассмотрения сущности найма персонала важно, прежде всего, разобраться в терминологии и определении понятий «персонал» и «найм персонала».
    Понятия «человеческие ресурсы» и «персонал» многими российскими исследователями и практиками отождествляются, используются как синонимичные. Несмотря на схожесть, данные термины имеют разный смысл.
    Человеческие ресурсы – совокупность различных качеств людей, определяющих их трудоспособность к производству материальных и духовных благ, являющиеся обобщающим показателем развития общественного производства .
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование процесса найма персонала предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.