Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бюджетирование как средство координации деятельности...."

Бюджетирование как средство координации деятельности всех структурных подразделений организации

  • Номер работы:
    75202
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    институт
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические подходы к определению бюджетирования как
    инструмента координации деятельности структурных
    подразделений организации 4
    1.1. Понятие бюджетирования в организации 4
    1.2. Организация процесса бюджетирования 8
    1.3. Генеральный бюджет как инструмент планирования 13
    1.4. Формирование финансовой структуры компании 16
    Заключение 23
    Список использованной литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетирование как средство координации деятельности всех структурных подразделений организации
    Бюджетирование можно определить как прогнозирование будущих фи-нансовых показателей, денежных потоков, потребности в финансовых средст-вах, базирующееся на модели функционирования предприятия, с целью форми-рования планов и бюджетов различного уровня.
    Таким образом, бюджетирование — это финансовое прогнозирование и планирование, не включающее в себя стратегическое планирование, но, несо-мненно, базирующееся на нем. Только стратегическое планирование определя-ет цели бизнеса на качественном уровне и будущие направления деятельности (выпуск новых продуктов, завоевание новых рынков, замена технологии вы-пуска и т. п.). Исходя из сформулированных стратегических целей, вырабаты-вают тактику поведения предприятия в краткосрочный, среднесрочный и дол-госрочный периоды, после чего разрабатывают финансовую часть плана в виде системы бюджетов. В управленческом учете под бюджетом понимают доку-мент, созданный до того, как предполагаемые действия выполняются.Согласно определению американского Института дипломированных бухгалтеров по управленческому учету, бюджет — это «количественный план в денежном вы-ражении, подготовленный и принятый до определенного периода, обычно пока-зывающий планируемую величину дохода, которая должна быть достигнута, расходы, которые должны быть понижены в течение этого периода, и капитал, который необходимо привлечь для достижения данной цели» [2]
    Основными задачами курсовой работы выступают: изучение организаци-онных аспектов бюджетирования структурных подразделений; изучение осо-бенностей разработки генерального бюджета, исследование организации фи-нансовой структуры компании.
    В качестве информационной основы работы послужили такие источники: Бланк И.А. Основы финансового менеджмента; Вахрушина М. А. Бухгалтер-ский управленческий учет; Хорнгрен, Ч. Т. Управленческий учет и другие ра-боты и источники.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетирование как средство координации деятельности всех структурных подразделений организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетирование как средство координации деятельности всех структурных подразделений организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.