Скачать пример (образец) курсовой на тему "Лексико-грамматические особенности наречий в современном...."

Лексико-грамматические особенности наречий в современном английском языке.

  • Номер работы:
    76148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГПУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Лексико-грамматические признаки и виды наречий в современном английском языке 5
    2. Классификация наречий 9
    3. Функциональное взаимодействие прилагательных и наречий 20
    4. Анализ наречий ускорения в английском языке 25
    Заключение 28
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лексико-грамматические особенности наречий в современном английском языке.
    Для современной лингвистики является характерным то, что внимание исследователей в значительной степени переключилось с вопроса о том, как устроен язык, на проблемы, связанные с функционированием языка. Данная работа посвящена проблеме лексико-грамматическим особенностям наречий в современном английском языке
    Объектом настоящего исследования являются особенности наречий современного английского языка.
    Наречия и наречные слова (адвербиалы) неоднократно привлекали к себе внимание как отечественных, так и зарубежных лингвистов, изучавших их в разных аспектах и с различных позиций. В традиционных грамматиках в разных ракурсах достаточно полно описаны наречия как главные элементы этой совокупности языковых средств с точки зрения: а) классификационного подхода; б) функционального аспекта; в) функционально-семантического описания отдельного разряда или подразряда наречий.
    Всесторонне изучены наречия времени и вся совокупность неглагольных средств выражения времени.
    Как свидетельствует анализ лингвистической литературы по проблеме наречий, наречных выражений, понятие адвербиальности оказалось расчлененным: в поле зрения были то наречия, то наречные выражения, то вся совокупность языковых средств, выражающих обстоятельственную функцию. В результате теряется представление о целостности обстоятельственных отношений, которое их объединяет. Проблему представляет нечеткое употребление таких терминов, как «adverb» и «adverbial», что нередко ведет к смешению разных категорий, стоящих за этими понятиями. Очевидным остается тот факт, что, несмотря на давнюю традицию изучения, проблема адвербиалов все еще не относится к числу окончательно решенных.

    Как показывают исследования ряда ученых, истоки смысла адвербиальности следует эксплицировать из особенностей семантики глагола, образующего вербальный узел предложения и отражающего связи с участниками и обстоятельствами выражаемого процесса. На особую сложность семантики глагола обращали внимание как отечественные (Ю.Д.Апресян, И.И.Мещанинов, И.В.Сентенберг, А.А. Уфимцева, так и зарубежные ученые: в вербоцентрической концепции предложения Л.Теньера, в терминах "глубинных падежей" Ч.Филлмора, "семантических осей" У.Чейфа.
    Адвербиальный признак, представляющий собой признак действия, может быть оформлен на всех уровнях языка в зависимости от силы связи с глаголом-предикатом.
    Цель курсовой работы – рассмотреть лексико-грамматические особенности наречий в современном английском языке.
    Для реализации поставленной цели необходимо осуществить следующие задачи:
    - рассмотреть лексико-грамматические признаки и виды наречий в современном английском языке;
    - привести классификацию наречий;
    - описать функциональное взаимодействие прилагательных и наречий
    - провести анализ наречий ускорения в английском языке
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лексико-грамматические особенности наречий в современном английском языке. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.