Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация производства в ресторане с Европейской кухней

  • Номер работы:
    299001
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.06.2014
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБСЛУЖИВАНИЯ В РЕСТОРАНАХ С ЕВРОПЕЙСКОЙ КУХНЕЙ 5
    1.1. Особенности организации производства в ресторанах с европейской кухней 5
    1.2. Методы организации производства в ресторане с европейской кухней 16
    1.3. Характеристика рынка пищевого производства и ресторанного бизнеса 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСТОРАНА «ЕВРОПЕЙСКАЯ КУХНЯ» 29
    2.1. Общая характеристика производственно-хозяйственной деятельности ресторана «Европейская кухня» 29
    2.3. Анализ финансово-экономического положения ресторана «Европейская кухня» 33
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ОБСЛУЖИВАНИЯ В РЕСТОРАНЕ С ЕВРОПЕЙСКОЙ КУХНЕЙ 55
    3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию организации производства и обслуживания в ресторане с европейской кухней 55
    3.2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях рынок ресторанного бизнеса развивается высокими темпами. Ужесто-чение конкуренции требует от предприятий пищевого производства и ресто-ранного обслуживания постоянного совершенствования своей деятельности. Ресторанный бизнес является высокодоходным и рентабельным, потому явля-ется весьма перспективным видом предпринимательской деятельности.
    В настоящее время рынок ресторанного бизнеса консолидируется, наме-тились тенденции слияний-поглощений, усугубляющиеся влиянием кризисных явлений в экономике. Вследствие этого особо востребованной становится раз-работка научных подходов и методов организации и управления предпринима-тельскими структурами рынка ресторанного бизнеса.
    Всестороннее исследование инструментария обеспечения конкурентоспо-собности и перспектив развития рынка ресторанного бизнеса в условиях неста-бильной экономической среды актуально для решения проблем, стоящих перед предпринимательскими структурами исследуемого сектора экономики.
    В современных условиях в нашей стране наблюдается интенсивное раз-витие ресторанного бизнеса. Этот процесс затрагивает почти каждого, посколь-ку потребителями ресторанных услуг в значительной степени являются все жи-тели и гости города. Современная жизнь немыслима без отдыха в уютном кафе или ресторане. Так, сотрудники многих предприятий и организаций пользуются услугами ресторанов, кафе, буфетов во время рабочего дня. В последние годы все большее количество людей выбирает в качестве места проведения банкетов по случаю каких-либо торжественных мероприятий рестораны различного уровня и класса. В настоящее время повсюду появляются новые предприятия питания различные как по размеру, так и по виду предоставляемых услуг.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБСЛУЖИВАНИЯ В РЕСТОРАНАХ С ЕВРОПЕЙСКОЙ КУХНЕЙ

    1.1. Особенности организации производства в ресторанах с европейской кухней

    Общественное питание является одной из форм распределения матери-альных благ между членами общества и занимает важное место в реализации социально-экономических задач, связанных с укреплением здоровья людей, по-вышением производительности их труда, экономным использованием продо-вольственных ресурсов, сокращением времени на приготовление пищи в до-машних условиях, созданием возможностей для культурного проведения досу-га.
    Общественное питание наряду с пищевой промышленностью, оптовой и розничной торговлей, а также другими отраслями народного хозяйства входит в продовольственный комплекс страны. Главной задачей общественного питания является предоставление платных услуг населению в форме общественно орга-низованного питания. Предприятия общественного питания организуются при детских дошкольных учреждениях, больницах, домах отдыха и санаториях, на турбазах и других объектах. Так, в условиях динамичного развития отрасли сферы услуг особое место занимает рынок услуг общественного питания. Ры-нок как сфера деятельности и как сфера услуг, изучается учеными-экономистами М. Абрютиной, Ф. Котлер, М. Сероштан, М. Фридман, И. Ша-вандиной.
    Широкое распространение в научной литературе получило представле-ние, что рынок – это совокупность потребителей определенного товара или ус-луги и множество продавцов, осуществляющих продажу определенного товара и предоставления услуги. Использование данной трактовки в теории и прак-тике исследования рынка не позволяет сегодня правильно и полно оценить влияние рыночных явлений на развитие экономики в целом. Шавандина И. В. в своих исследованиях рынка услуг утверждает, что в условиях трансформа-ции мировых экономических взаимоотношений, влияния глобализации, уси-ления конкуренции на рынке товаров и услуг, для организаций промышленно-сти, торговли, общественного питания важно разделение товаров и услуг для решения организационных и технологических проблем. Однако потребители расценивают товар и услуги как неразделимое благо .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.